ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новые правила для иностранных студентов в Британии

Великая Эпоха

Виза в Великобританию для студентов

Украинские студенты которые уже учатся или планируют обучение в Великобритании, смогут воспользоваться новым визовым режимом, который позволяет выпускникам британских вузов продлить свое пребывание и работать в течение двух лет после окончания британского колледжа или университета.

Великобритания
Великобритания
Англия
Англия

Инициатива, представленная в сентябре 2019 года, призвана поддержать студентов, желающих продолжить жизнь в Соединенном Королевстве после учебы. Британское правительство признает ценность, которую молодые выпускники привносят в экономику.

Иностранным студентам, обучающихся в британских университетах и колледжах, по студенческой визе в Великобританию TIER 4, согласно этому изменению миграционных правил, в том числе касающихся и украинских студентов, открылись невероятные возможности. Благодаря принятому закону, срок их проживания в Великобритании увеличился до 2 лет!

Такая новая виза для студентов выпускников с правом на работу после окончания учебы в Британии расширяет границы для иностранных выпускников и дает шанс построить успешную карьеру в Великобритании, если студент нашел работу, по всем требованиям для визы. Новый тип визы и требования к процедуре оформления и документам уже есть на сайте британского правительства GOV.uk

обучение в Великобритании
обучение в Великобритании

Конечно для поступления в британский вуз важно не только сдать все тесты и экзамены на высокий бал, но и получить визу с правом длительного обучения и проживания в Великобритании. Для успешной заявки важно показать наличие той суммы на счету которая полностью покроет стоимость обучения и стоимость проживания в первый год учебы. Финансовые требования и сумма необходимая на счете зависит от цен университета, а требования минимума на ежемесячные затраты на проживание установлены отдельно для Лондона (чуть выше чем в остальных городах) и для всех остальных городов (примерно на 10% дешевле).

Спонсорами студента на студенческую визу могут быть родители или международные признанные организации - будущие работодатели готовые спонсировать своего сотрудника-студента в определенной категории. По факту всё всегда упирается в доход родителей, который они должны доказать документально, и не только наличие средств на счету но и их источники происхождения.

Если вы планируете лететь на первый звонок вместе и открывать визы одновременно то тип визы в Англию и стоимость консульских сборов для родителей и студентов отличается.

Процесс подготовки на визу детей - студентов занимает месяцы, требует прохождения тестов, потом ожидание сертификата CAS (Confirmation of Acceptance for studies) от ВУЗа в среднем в течение месяца или полтора, наличия несколько десятков тысяч фунтов на счету и вагон терпения.

Родителям нужна туристическая виза в Великобританию на полгода (это минимальный срок на который открываются британские визы). Родители должны предоставить свои документы о доходах, связи с Украиной чтобы доказать что у них есть причины вернуться и наличие денег на краткосрочную одноразовую поездку.

Виза в Великобританию
Виза в Великобританию

Виза в Великобританию для украинцев в 2020 году

Украинцы, которые собираются в 2020 году посетить Великобританию, при подготовке к путешествию первым делом будут интересоваться тем, сколько стоит виза в Англию/Шотландию/Ирландию и какой тип этого документа нужно выбирать в зависимости от цели и продолжительности поездки.

Типы виз и стоимость

Украинским туристам перед путешествием в Великобританию нужно будет оформлять туристическую визу (краткосрочную). Консульский сбор при этом составит 115 евро. Гостевую нужно оформлять в том случае, если от гражданина Великобритании вам поступило приглашение посетить страну. Сбор − также 115 евро. Сколько же стоит и краткосрочная деловая виза в Великобританию (которая понадобится тем, кто посещает страну с деловым визитом), а также студенческая виза на полгода. Её стоит оформить перед поездкой в Великобританию на обучение (прохождение курсов).

Свадебную визу можно получить, если ваша вторая половинка является гражданкой (гражданином) Великобритании. Документ даёт право на бракосочетание на территории страны. Студентам для долгосрочного обучения понадобится виза TIER 4, сбор составит 430 евро. За долгосрочную визу сроком до 10 лет вам придётся заплатить консульству 1014 евро.

Информация о визе TIER 4

Тот, кому понадобится студенческая виза TIER 4 в Великобританию − это украинский студент, который решил пройти долгосрочное обучение в английском университете, колледже или другом учебном заведении. Также этот документ даёт украинцу возможность легально работать на территории страны до 20 часов в неделю. Тот, кто находится в Великобритании по этой визе, может продлевать срок её действия, не покидая страну. Желающим получить TIER 4 нужно помнить, что обращаться в визовое агентство нужно заранее, поскольку в Украине нет возможности заказать ускоренную подготовку пакета документов по визе такого типа.

Виза для туристов

Тем, кому требуется виза в Англию для туристического путешествия, лучше не тратить время на самостоятельную подготовку документов, а обратиться в визовое агентство. Виза позволяет находиться на территории Великобритании до 180 дней, но не безвыездно. Чтобы избежать проблем с оформлением туристической визы в дальнейшем, рекомендуется ехать в страну приблизительно на 10-15 дней, после чего возвращаться обратно. Обратите внимание, что такая виза в Англию для украинцев на даёт им права работать, учиться или сочетаться браком в этой стране.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.