ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные рекомендации по выбору штор и уходу за ними

Великая Эпоха

Правильно выбранные шторы будут не только украшать интерьер вашего дома, но и защитят комнаты от слепящего солнечного света и чужих взглядов. Если вы собрались купить новые шторы, то эта статья точно будет вам полезной.

шторы в интрерьере
шторы в интрерьере
ткани для штор
ткани для штор

Где можно найти качественные шторы

Если вы хотите найти хороший магазин штор в Киеве, то вам обязательно стоит посетить один из салонов компании "Инсайт". Она специализируется не только на продаже стильных и красивых штор, но и на текстильном оформлении интерьеров, на профессиональном пошиве гардин и навесе готовых комплектов, химчистке и других услугах. На сайте компании вы сможете увидеть фотографии популярных моделей гардин и узнать адреса салонов "Инсайт".

шторы в квартире
шторы в квартире

Выбор штор для разных комнат

Длинные гардины отлично подходят для спальни и гостиной, но в рабочем кабинете, кухне или детской лучше повесить короткие римские или французские шторы. Они намного более практичны и просты в уходе. Для кухни нужно выбирать шторы из прочных и плотных тканей, которые хорошо стираются и сохраняют форму. Помните, что кухонные шторы вам придётся стирать намного чаще, чем гардины из спальни или гостиной.

Что касается цвета, то для спальни и кабинета лучше выбрать шторы мягких тёплых оттенков. Слишком яркие шторы для этих комнат не подойдут, поскольку будут раздражать глаз. В детской повесьте шторы из разноцветных тканей, можно с рисунками сказочных героев или персонажей мультфильмов.

шторы для дома
шторы для дома
шторы
шторы

Если комната имеет небольшую площадь, то в ней будут хорошо смотреться светлые гардины. Тёмные полотна будут визуально сужать пространство, и помещение покажется ещё более тесным.

шторы
шторы

Советы по уходу

Перед тем, как убирать в комнате, подверните шторы так, чтобы их края находились на расстоянии примерно 30 см от пола. Тогда вы сможете легко пропылесосить пол и помыть его, не запачкав края полотен.

С какой периодичностью стирать шторы, сама для себя решает каждая хозяйка. Но вы должны помнить, что даже если внешне они кажутся чистыми, то на них всё равно может быть огромное количество мелких пылинок. К тому же к шторам вы ежедневно прикасаетесь руками, оставляя на них жировые следы. Поэтому стирать их нужно не реже, чем раз в 3 месяца.

Для стирки используйте щадящие средства, подобранные в зависимости от вида материала, из которого сшиты шторы. Развешивая их для сушки, старайтесь не сгибать ткань, поскольку образовавшиеся складки потом будет сложно разгладить.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.