ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Умение писать быстро: как развить навык

Великая Эпоха

Программы, тесты и упражнения для быстрого набора символов сегодня в тренде. Скоростная печать важна в любой современной работе, связанной с офисом, полиграфией или рекламой. Даже политики не могут печатать медленно, потому что мир живет в своём темпе и людям приходится под него подстраиваться. Но как научиться писать быстро, если нужно уже сейчас работать с помощью написания текстов?

Картинки по запросу контент менеджмент
Картинки по запросу контент менеджмент

Для начала, посмотрите на копирайтеров. По ссылке одной из самых известных бирж СНГ можно увидеть, что авторы SEO-текстов часто берут заказы на огромные статьи, достигающие 10 тысяч знаков, а то и большего объема. Написать такой материал без огромного количества воды сложно и профессионалу, однако, эти чистые пять страниц текста копирайтер со стажем напишет за несколько часов, если не будет отвлекаться.

Понятно, что для быстрого написания нужен опыт, а еще удобное рабочее место и личностные факторы. Самое главное – перестать печатать только одним или двумя пальцами. Некоторые писатели умудряются писать огромные работы на относительно небольших телефонах и планшетах, потому что умеют правильно распределять время. К слову, большинство копирайтеров используют только одну клавиатуру долгое время.

конент
конент

Большинство опытных авторов скажут, что умение печатать быстро – не самое главное. В моменты творческого застоя или максимально неинтересных заказов, даже самые скоростные писаки не могут написать текст долгое время. Если вы пишите медленнее среднего, но можете контролировать своё моральное состояние, существует вероятность того, что вы будете продуктивнее многих других копирайтеров.

Другой вопрос – ошибки в тексте. Быстрое письмо не означает, что вы можете допускать много орфографических и пунктуационных ошибок, так как заказчик не знает, сколько времени работник потратил на написание одной статьи. Его это вообще не касается. Поэтому, несмотря на скорость, материал нужно вычитывать перед сдачей. Если сделать это очень сложно, так как слова и предложения знакомы и сливаются в одно, попросите редактора сделать это или позвольте себе небольшой перерыв. После отдыха любой текст напишется быстро и легко. Еще один способ быстро и качественно “причесать” текст - это воспользоваться сервисами проверки. Многие из них (даже привычный антиплагиат) обращает внимание автора на некорректное написание, пропущенные пунктуационные знаки или двойные пробелы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.