ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как недорого отдохнуть в Бердянске

Великая Эпоха

Тому, для кого отпуск кажется немыслимым без поездки на море, обязательно стоит хотя бы раз посетить Бердянск. Этот известный курортный город славится своими пляжами и тёплым морем, к тому же на отдых в Бердянске вам не придётся тратить очень много денег.

азовское море
азовское море
в бердянск
в бердянск

Как добраться до Бердянска

Если вы хотите с комфортом добраться до этого курортного города, то воспользуйтесь услугами компании Top Bus. Поездки на море в удобных автобусах всегда будут для вас приятными, к тому же заказать билет можно, не выходя из дома − для этого вы в любое время можете воспользоваться сайтом компании. Так, жители Харькова и области могут выбрать маршрутки Харьков — Бердянск, отправка возможна и из других городов Украины. Компания Top Bus работает на рынке пассажирских перевозок уже более 5 лет и хорошо зарекомендовала себя среди клиентов.

Как недорого отдохнуть в Бердянске

Организовываем недорогое путешествие

Значительную часть средств, которые вы выделили на отдых, придётся потратить на аренду жилья. Поэтому отправляться в Бердянск лучше во второй половине мая, когда разгар сезона ещё не наступил. В это время квартиру или комнату можно снять по максимально доступной цене. Вода в море к середине мая уже имеет температуру около 18 градусов, поэтому можете смело купаться. Но если с вами едет ребёнок, то лучше отложите путешествие до июня, когда вода прогреется до 22-25 градусов.

курортный Бердянск
курортный Бердянск

Чтобы сэкономить, возьмите с собой запас еды хотя бы на несколько дней, чтобы не бегать в ресторан или кафе каждый раз, когда захочется перекусить. Идеально подойдёт та еда, которая мало весит, но содержит много калорий. Прихватите с собой несколько баночек мясных консервов, вяленое мясо, орешки, шоколад, лёгкие и питательные злаковые хлебцы. Не забывайте, что продукты нужно хранить в сумке-холодильнике.

море
море

Не стоит тратить деньги на сувениры, продающиеся во многочисленных магазинчиках. Как правило, их производят в Китае и продают с огромными наценками. Если хотите побаловать близких каким-нибудь подарком, то лучше купите сочные южные фрукты или морепродукты.

Лекарства в путешествии также могут пригодиться, однако брать аптечку с собой не имеет смысла. Цены в аптеках Бердянска не сильно отличаются от цен в аптеках других украинских городов. Брать аптечку из дома стоит в том случае, если вы собираетесь на "дикий" отдых с палатками в отдалённый уголок курорта. Готовиться к такому отдыху нужно более основательно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.