ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Анализ эффективности сайта и как он происходит

Великая Эпоха

Для того, чей бизнес неразрывно связан с интернетом, анализ эффективности сайта является очень важной процедурой. Такой анализ подразумевает изучение сайта, выявление его недостатков и слабых сторон, определение особенностей поведения пользователей и посещаемости. Вся эта информация необходима для того, чтобы предпринять меры по увеличению эффективности сайта и устранению его недостатков.

вебаналитика
вебаналитика

Куда обратиться при необходимости проанализировать сайт

Если вы хотите улучшить собственный бизнес и сделать свой сайт и рекламную кампанию более эффективными, то обратитесь к специалистам компании MixDigital. Они помогут вам достичь новых высот в своём деле, сформировать эффективную стратегию продвижения и разработать рекламу, которая действительно будет привлекать клиентов.

анализ сайта
анализ сайта
анализ эффективности сайта
анализ эффективности сайта

Как проходит анализ сайта

Анализ эффективности сайта будет проходить в несколько этапов. Для начала вам нужно понять, какое впечатление вызывает сайт у пользователей. Для этого вам понадобится его оценка от других людей. Попросите нескольких своих знакомых или коллег поработать с сайтом, сделать пробные заказы и т. д.

После этого нужно изучить структуру сайта, которая напрямую влияет на удобство поиска информации пользователем. Уровней вложенности не должно быть больше трёх.

юзабилити
юзабилити

Далее оцениваем дизайн сайта, его привлекательность и удобство работы с ним. Дизайн является очень важным для любого сайта, ведь от него в значительной мере зависит впечатление пользователя. Потом нужно проверить, насколько быстро загружаются страницы. Для того, чтобы работа с сайтом была комфортной, его страницы должны загружаться приблизительно за 2-3 секунды.

дизайн сайта
дизайн сайта

Теперь нужно оценить удобство навигации по сайту и его функционал. Проверьте, легко ли пользователю связаться с вами для заказа товара или за консультацией. Для этого на сайте должна быть простая форма для обратной связи или окошко для чата с консультантом. Одного лишь номера телефона вашей компании явно будет недостаточно.

В проверке нуждается и актуальность информации на вашем сайте. Проверьте, не устарели ли данные и не нуждаются ли они в корректировке. Ложная или устаревшая информация может сразу же отпугнуть потенциального клиента, поэтому регулярно уделяйте время проверке актуальности контента.

В конце стоит изучить и загруженность сайта, то есть количество посетителей за определённый отрезок времени. Для анализа можете использовать одну из бесплатных систем − к примеру, Google Analytics.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.