ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов по выбору плойки для волос

Великая Эпоха

Первое, что бросается в глаза при выборе плойки − это бренд, название компании-производителя. Так, среди украинских покупательниц очень популярна марка Rowenta. Плойка этого бренда − это прежде всего надёжность, удобство в использовании и доступная стоимость. Выбрать и купить одну из моделей можно в интернет-магазине COMFY или же в одном из обычных магазинов этой сети. Плойками Rowenta пользуются и профессиональные парикмахеры-стилисты, и женщины, делающие эффектные причёски дома.

плойка ровента
плойка ровента

Главные критерии выбора плойки

Выбирая плойку, вам нужно обращать внимание в первую очередь на то, из какого материала изготовлена рабочая часть прибора. Щипцы могут иметь рабочую поверхность:

  • металлическую, без какого-либо покрытия. Такие плойки стоят недорого, но не подойдут женщинам с нежными и уязвимыми волосами;
  • с покрытием из стеклокерамики. Такими приборами предпочитают пользоваться профессионалы. Среди плюсов плоек с керамическим покрытием можно назвать щадящее действие на локоны и быстрый нагрев;
  • с тефлоновым покрытием. Оно хорошо защищает волосы от ожогов, поэтому такими щипцами могут пользоваться женщины с ослабленными волосами;
  • с покрытием из турмалина. Щипцы смягчают волосы и делают их более блестящими, но стоят такие плойки дорого;
  • с титановым покрытием. Подходят для нежных и чувствительных волос.

Если вы купили плойку со щипцами с покрытием, то время от времени вам нужно будет проверять его целостность. После того, как покрытие слезет, оголив металл, использование плойки стоит прекратить, поскольку её действие будет уже не таким щадящим.

плойки для волос
плойки для волос

Покупая плойку, выбирайте прибор с несколькими температурными режимами. Это позволит вам точно настраивать температуру в зависимости от особенностей ваших волос. Желательно, чтобы плойка имела и несколько разных насадок − с их помощью вы сможете делать многие виды укладок.

тройная плойка
тройная плойка
плойки
плойки

Стоимость плойки

Стоимость такого прибора зависит от бренда, материалов, которые использовались для его изготовления, наличия дополнительных функций, количества насадок, мощности и т. д. Если у вас есть такая возможность, то покупайте профессиональные приборы с расширенным набором функций и качественным покрытием, защищающим волосы от перегрева и ожогов. Их использование будет приносить вам настоящее удовольствие, а ваши волосы всегда будут выглядеть красивыми и ухоженными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.