ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Экскурсии в зону отчуждения Чернобыльской АЭС от "ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР"

Великая Эпоха

После печально известной аварии на атомной электростанции в Чернобыле зона отчуждения стала пользоваться вниманием со стороны многих туристов и тех, кто хочет своими глазами взглянуть на последствия катастрофы. Экскурсии в зону популярны и сегодня, а их организацией занимается объединение "ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР" (сайт chernobyl-tour.com). В него входят организации и отдельные специалисты в области экологии, туризма и выживания в условиях крупных техногенных катастроф.

ЧЕРНОБЫЛЬ
ЧЕРНОБЫЛЬ

Экскурсии в зону отчуждения

Для начала нужно сказать, что нелегальные экскурсии в зону запрещены и могут быть очень опасными для здоровья и жизни искателей приключений. И если вы решили отправиться посмотреть на место, где в прошлом веке произошла техногенная катастрофа мирового масштаба, то вам нужно обратиться именно в "ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР". Объединение появилось в 2008 году и является лицензированным туристическим оператором, специализирующимся на организации экскурсий в зону отчуждения.

ЧЕРНОБЫЛЬ
ЧЕРНОБЫЛЬ
Экскурсии в чернобыль
Экскурсии в чернобыль

В числе преимуществ экскурсий от "ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР" нужно назвать такие:

  • каждая экскурсия имеет специально разработанный сценарий, поэтому туристы могут выбрать разные программы в зависимости от своих интересов;
  • во время посещения зоны строго соблюдаются нормы радиационной безопасности;
  • возможность заказа как групповой, так и индивидуальной экскурсии;
  • в объединении работают только опытные и владеющие основательными знаниями специалисты, в том числе и те, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий катастрофы.

Во время каждой экскурсии вы узнаете множество интересных фактов о радиации, её влиянии на людей, животных и растения, о жизни в зоне отчуждения после аварии, о правилах поведения в местностях с повышенным уровнем радиации и о многом другом. Поездка в Чернобыль и Припять станет для вас не только увлекательным приключением, но и бесценным опытом.

ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР
ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР

Какую экскурсию выбрать?

Наиболее любознательным туристам стоит выбрать индивидуальную экскурсию на один-два дня, ведь тогда внимание гида будет сконцентрировано только на одном человеке. Связавшись со специалистами "ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР", вы сможете согласовать маршрут и условия экскурсии.

Тому же, кто хочет сполна ощутить атмосферу зоны и хорошенько изучить её, можно заказать экскурсию длительностью от 3 до 7 дней. Во время такой поездки вы сможете пройти тренинг по выживанию в условиях повышенной радиации, ознакомитесь с историей объектов в зоне и получите много других знаний и впечатлений. Путешествие, организованное "ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР", наверняка запомнится вам на всю жизнь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.