ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Купить квартиру в Киеве в рассрочку

Великая Эпоха

Я переехал в Киев, поступив в университет. Прошло много лет. Успел пожить в общежитии и на съемных квартирах различной степени комфорта. Познакомился с будущей женой и, собственно, женился. И за все время не покидали мысли о собственном жилье. В прошлом году представился шанс купить квартиру в Киеве, правда, в рассрочку.

квартира в рассрочку
квартира в рассрочку

С женой рассчитали нужную сумму денег для первого взноса. Вышло двадцать тысяч долларов. Такой суммой мы и располагали. Оставалось найти застройщика, который предложил бы беспроцентную рассрочку на два года, ведь не хотелось переплачивать и выходить за границы сорока тысяч долларов, учитывая еще и будущий ремонт.

Варианты с Киевом отмели сразу, учитывая нереальную стоимость квадратного метра. Решили обратить внимание на пригород столицы. Казалось бы, городов-спутников и поселков-спутников в столицы предостаточно, но найти жилье за искомыми параметрами оказалось тяжело. Главной преградой стал поиск рассрочки на два года. Но усилия не прошли зря: мы познакомились с компанией «НоваБудова».

кредит
кредит

Застройщик специализируется на строительстве жилья в Софиевской и Петропавловской Борщаговках – ближайших к столице населенных пунктах. Еще компания строит дома во Львове. Признаюсь честно: изначально ехали в отдел продаж компании именно через предложенную беспроцентную рассрочку на два года, при этом не разбираясь, какие жилые комплексы принадлежат компании и можно ли подобрать вариант под себя.

дом в рассрочку
дом в рассрочку

Менеджеры девелопера предложили два варианта: ЖК «Crystal Avenue» на Петропавловской Борщаговке и ЖК «Щасливий» на Софиевской Борщаговке. Понравилось, что ответы на наши вопросы по поводу жилых комплексов были не только в вербальной форме. Нас с женой повезли в эти комплексы, чтобы лично убедиться, как они выглядят. Немножко больше понравился ЖК «Crystal Avenue», ведь он находится ближе к метро «Житомирская», а я работаю неподалеку. А еще – это комплекс бизнес-класса, потому нравится ощущать статусность нашей квартиры.

Выбрали квартиру в третьей очереди, которая будет готова в 1 квартале 2021 года. То, что объект находится на стадии строительства, помогло дополнительно сэкономить. Ближе к сдаче дома в эксплуатацию стоимость квадратного метра будет больше. Подписание документов и внесение первого платежа прошло без сучка и задоринки. Теперь мы с женой ждем, когда сможем заехать в нашу уютную квартиру и копим на ремонт. А ремонтные работы решили заказать в отделе ремонта компании «НоваБудова», нам понравилось их работы, которые продемонстрировал менеджер в ЖК «Crystal Avenue». Покупка квартиры в Киеве в рассрочку – реальный вариант. И за это спасибо компании «НоваБудова»!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.