ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Информация об аминокислотах, которая будет полезной спортсмену

Великая Эпоха

Аминокислоты входят в состав белков и жизненно необходимы человеческому организму. Благодаря наличию атомов азота они играют важную роль в росте мышечной массы, ногтей и волос. Важно знать, что самостоятельно наш организм может вырабатывать около 20 аминокислот, а ещё около 10 мы можем получать только из пищи. Эти органические соединения чрезвычайно важны для спортсменов, поскольку при их достаточном количестве будет быстрее наращиваться мышечная масса и ускоряться восстановление после тренировок.

таблица аминокислот
таблица аминокислот

Где спортсмены могут покупать аминокислоты

Спортсмены или люди, предпочитающие активный отдых, могут покупать все необходимые им аминокислоты в интернет-магазине Foods-Body.ua. К примеру, для того, чтобы приобрести лизин, нужно лишь перейти на сайт. Эта аминокислота способствует увеличению выносливости, а также улучшает усвояемость питательных веществ, которые поступают в организм вместе с пищей.

аминокислоты
аминокислоты

Выбор между аминокислотами и протеином

Сразу нужно сказать, что в рационе спортсмена должны присутствовать и аминокислоты, и протеин. Некоторые считают, что можно обойтись приёмом одного лишь протеина, ведь в его составе есть те же аминокислоты. Но именно благодаря совместному приёму усвояемость протеина улучшается. Также очень важно соблюдать правильную дозировку, которая зависит от индивидуальных особенностей организма спортсмена, интенсивности тренировок и других факторов. Определять дозировку должен спортивный врач, рекомендации по приёму может давать и тренер.

рацион спортсменов
рацион спортсменов

Памятка спортсмену

Включать в рацион спортсмена аминокислоты безусловно нужно, поскольку тех органических соединений, которые есть в пище, для интенсивного наращивания мышечной массы будет недостаточно. К тому же при употреблении специального спортивного питания будет гораздо легче рассчитать необходимую ежедневную дозировку аминокислот, чем при употреблении обычных продуктов.

занятие спортом
занятие спортом

При покупке спортивного питания настоятельно рекомендуется не экономить и выбирать только самое лучшее. Конечно, сэкономить на его приобретении можно, однако нет никакой гарантии того, что дешёвая продукция будет достаточно эффективной и не причинит вреда здоровью. Поэтому, если вы решили заняться спортом и присматриваете для себя спортивное питание, то для начала проконсультируйтесь со своим тренером и спортивным врачом. Они помогут вам выбрать качественные и безопасные аминокислоты и другую продукцию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.