ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое ирригатор, как его выбирать и как им пользоваться

Великая Эпоха

Ирригатор − это устройство для гигиены полости рта, которое позволяет очищать зубы и промежутки между ними с помощью сильной водяной струи. Использовать его нужно после чистки зубов зубной щёткой. Вода вымывает оставшиеся в ротовой полости частички пищи и остатки зубного налёта.

Ирригатор
Ирригатор

Выбор ирригатора

Выбрать и купить это устройство можно в интернет-магазине "АЛЛО". На некоторые модели предоставляется значительная скидка, поэтому у вас есть отличный шанс купить ирригатор, цена которого будет значительно ниже, чем в других магазинах.

Основным параметром при выборе является мощность устройства, то есть сила давления, под которым вода подаётся в насадку. Лучше всего покупать те модели, которые имеют функцию регулирования мощности. Особенно эта функция важна для людей, которые имеют слабые и чувствительные дёсны, которые часто кровоточат.

Более дорогие модели ирригаторов могут иметь несколько режимов работы (к примеру, "бережная чистка", "удаление налёта", "повседневная" и т. д.). Благодаря такому многофункциональному устройству вы сможете значительно улучшить качество ежедневного ухода за полостью рта.

Ирригатор
Ирригатор
улыбка
улыбка

Если вы часто ездите в командировки, то купите себе портативный ирригатор, который будет легко помещаться даже в рюкзаке. Как правило, портативные модели не имеют расширенного набора функций, но зато пользоваться такими устройствами очень удобно. Они имеют небольшой бак для воды, поэтому весят немного.

Использование ирригатора

Если вы впервые используете ирригатор, то для начала вам нужно будет подобрать мощность струи воды, которая покажется вам комфортной при чистке. Ориентируйтесь на свои ощущения − если при чистке вы испытываете определённый дискомфорт, то уменьшите мощность прибора. После чистки внимательно осмотрите дёсны − они не должны кровоточить. Появление крови также свидетельствует о том, что напор воды слишком сильный.

Ирригатор
Ирригатор

Пользоваться ирригатором можно дважды в день после чистки зубов щёткой. Те же, кто носят брекеты, могут использовать устройство после каждого приёма пищи. Дело в том, что в брекетах застревает много мелких кусочков пищи, которые обязательно нужно удалять. Простое полоскание рта водой удаляет лишь часть этих кусочков, а вот для действительно качественного очищения понадобится ирригатор.

Если же в ротовой полости начался воспалительный процесс, то перед использованием ирригатора вам стоит проконсультироваться у своего стоматолога.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.