ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

"Тёплый кредит" в Украине: как сэкономить на утеплении своего дома

Великая Эпоха

"Тёплый кредит" в Украине − это специальная программа, разработанная украинским правительством с целью содействия домохозяйствам в утеплении домов и оснащении их энергосберегающим оборудованием. По условиям программы, домохозяйство может взять кредит на покупку материалов для утепления дома, а государство обязывается выплачивать банку часть этого кредита. Расходы на это предусматриваются в государственном бюджете.

дом
дом

Условия "Тёплого кредита"

Осенью 2016 года программа снова заработала после непродолжительного прекращения финансирования. Государство обязывается возвращать физическим лицам, которые приобрели в кредит котлы для отопления (за исключением газовых и электрических), 20% от суммы такого кредита. Было установлено и ограничение на выплату − сумма, которую возмещает государство, не должна превышать 12 тыс. грн.

теплый кредит
теплый кредит

Владельцы частных домов, которые купили в кредит оборудование или материалы для энергосбережения, могут получить возмещение в размере 35% от суммы кредита. При этом сумма возмещения не может превышать 14 000 грн.

А для ОСМД государство может возместить 40% (не более 14 000 грн для одной квартиры) суммы кредита, взятого на общее утепление дома.

энергосберегающие окна
энергосберегающие окна
"Тёплый кредит" в Украине: как сэкономить на утеплении своего дома

Покупка энергосберегающих окон в рамках программы

Программа "Тёплый кредит" подразумевает и возможность покупки энергосберегающих окон в кредит с частичным возмещением суммы государством. Покупку окон по программе предлагает своим клиентам компания "НОВИКОН", которая является известным производителем и продавцом пластиковых окон в Одессе. Кроме того, "НОВИКОН" − это официальный украинский партнёр всемирно известного немецкого концерна REHAU.

Для производства окон используются только оригинальные профили и уплотнители REHAU. При установке окон мастера строго соблюдают нормы ДСТУ. А гарантия на окна составляет 15 лет, что позволяет клиентам "НОВИКОН" быть полностью уверенными в надёжности и долговечности окон в своём жилье. Более детально узнать о том, как купить в кредит энергосберегающие окна по государственной программе, вы сможете на сайте компании.

теплый кредит
теплый кредит

Почему стоит воспользоваться программой "Тёплый кредит"?

Благодаря этой программе вы сможете неплохо сэкономить, сделав свой дом более уютным. После установки пластиковых окон и утепления вы также сможете регулярно экономить на оплате коммунальных услуг. Поэтому воспользоваться программой стоит уже сегодня, ведь её выгода для украинца очевидна.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.