ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Путешествие по Украине на выходные

Великая Эпоха

Люди, которые любят путешествовать, всегда стараются использовать малейшую возможность для очередной увлекательной поездки. Даже пару выходных можно превратить в захватывающее приключение, если знать, куда поехать и что посмотреть. В Украине очень много интересных мест, и заядлым путешественникам стоит знать, куда можно отправиться уже на следующие выходные.

путишествие
путишествие
Путешествие по Украине
Путешествие по Украине

Выбираем транспорт

Если вы собираетесь в тур на выходные вместе с большой компанией или с родственниками, то вам обязательно понадобится комфортабельный и надёжный транспорт. Идеальным выбором станет автобус, оснащённый всем необходимым для приятной поездки. Заказать же перевозку автобусом вы сможете в компании LuxeBus − перейдя по ссылке, вы найдёте подробную информацию о ней и её услугах.

автобус
автобус
перевозка автобусом
перевозка автобусом

Куда можно отправиться

Если вы любите историю, то выберите для путешествия на выходные город Каменец-Подольский. Он является одним из старейших городов во всей Украине, поэтому в нём вы точно ощутите дух минувших эпох. Вначале можете посетить "Старый город", который объявлен историко-архитектурным заповедником. А после осмотрите старинную крепость, которая является главной достопримечательностью города.

Путешествие по Украине
Путешествие по Украине
Путешествие по Украине
Путешествие по Украине
туризм
туризм

Тем, кто не представляет свои выходные без развлечений, нужно отправиться в Киев. В столице есть множество парков развлечений, аквапарки, квест-комнаты. Стоит поехать и в зоопарк, прогуляться по набережной Днепра, после чего можно завершить дневное путешествие ужином в одном из роскошных ресторанов на Крещатике.

путишествие на выходные
путишествие на выходные
путешествие во Львов
путешествие во Львов

Очень увлекательным будет и путешествие во Львов. Можно настоятельно рекомендовать посетить этот город тем, кто любит гастрономические туры. Львов считается украинской столицей кофе и шоколада, здесь есть много ресторанов традиционной украинской кухни. Обязательно попробуйте деруны с грибной подливой, бануш (гуцульское блюдо из кукурузной муки), отведайте местные сорта пива.

Если же вы не хотите колесить по городам, а желаете провести выходные наедине с природой, то отправьтесь вместе с друзьями к знаменитому Букскому каньону. Он находится в Черкасской области, на реке Горный Тикич. В такое путешествие возьмите с собой палатки, спальные мешки, мангал и другой походный скарб. Если едете летом, то можете взять и надувную лодку, чтобы поплавать и порыбачить. Дни, проведённые возле живописного каньона, запомнятся вам на всю жизнь, и вы наверняка захотите вернуться сюда ещё раз.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.