ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько слов о каминных часах

Великая Эпоха

Каминные часы, изготовленные талантливыми мастерами, являются классическим украшением дома или большой квартиры. Несмотря на стремительное развитие техники, такие изделия всё ещё остаются популярными. Их чаще всего покупают любители эксклюзивных изделий, антиквариата, а также коллекционеры. В Украине часы для камина можно заказать в интернет-магазине подарков и декора "БРОНЗОВЫЙ ЛЕВ" http://bronzalev.com.ua. Такая вещь украсит ваш дом и подчеркнёт изысканность его интерьера.

камины
камины
Каминные часы
Каминные часы

Появление первых каминных часов

Первыми каминные часы начали делать французские мастера в середине 18 века. В то время производство часов не было массовым, и над каждым изделием мастера трудились очень долго. Поэтому часы тех времён можно назвать настоящими произведениями искусства, и сегодня они очень дорого оцениваются коллекционерами.

Оригинальные бронзовые часы
Оригинальные бронзовые часы

В изготовлении каминных часов принимали участие не только сами часовщики, но и мастера по дереву, скульпторы, ювелиры, художники, занимавшиеся росписью эмали. Изделия украшались драгоценными камнями, искусной резьбой на ценной древесине. Понятно, что стоили такие часы очень дорого, и позволить себе их покупку могли только наиболее зажиточные, знатные люди.

бронзовые часы
бронзовые часы
Декоративные бронзовые часы — «Всадник с копьем»
Декоративные бронзовые часы — «Всадник с копьем»

Рост популярности каминных часов

С течением времени такие часы стали очень популярными, поскольку были не только красивыми, но и простыми в использовании и неприхотливыми в уходе. При их изготовлении использовались надёжные и несложные пружинные механизмы. Как и сегодня, больше всего ценились эксклюзивные изделия от известных мастеров. Больше всего преуспели в производстве каминных часов мастера из Швейцарии, Великобритании, Германии и некоторых других европейских стран.

Сегодня наиболее дорогими являются раритетные часы, которые имеют свою историю. Купить их можно на аукционах или в специализированных интернет-магазинах антиквариата. Но иногда очень неплохие экземпляры в хорошем состоянии можно найти и на блошиных рынках. Если вы любите предметы старины и хотите украсить свой дом каминными часами, то именно на блошином рынке у вас есть шанс найти необычную и, возможно, очень ценную вещь.

Очень красиво выглядят и те часы, которые сделаны "под старину". Неопытному человеку будет сложно отличить их от настоящих антикварных. К тому же такие изделия стоят в разы дешевле, чем старинные часы. Так что можете смело покупать их для своего дома, ведь они станут одним из самых ярких его украшений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.