ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты о лазерной эпиляции, которые должна знать каждая женщина

Великая Эпоха

Записаться на лазерную эпиляцию сегодня может каждая украинка, ведь в городах работает множество салонов и частных косметологических кабинетов, в которых эта услуга является одной из наиболее востребованных. Отличный вариант − посетить один из салонов сети ТК Лазер. На её сайте https://tk-laser.com.ua/ вы сможете найти адреса салонов в разных украинских городах, узнать об услугах и акциях.

 лазерная эпиляция
лазерная эпиляция

Суть процедуры

Удаление растительности на теле лазером становится возможным благодаря меланину − пигменту, который находится в волосах и волосяных луковицах. Он может поглощать световые волны лазера. При этом волос и луковица сильно нагреваются, что приводит к их повреждению. Некоторые волосы выпадают сразу же во время процедуры, а остальные − в течение одной-двух недель.

эпиляция
эпиляция

Болезненна ли такая эпиляция?

Поскольку кожа под действием лазера нагревается, то женщина во время эпиляции может ощущать лёгкое жжение и определённый дискомфорт, который тем не менее вполне терпим. Тем женщинам, которые хоть раз избавлялись от волос воском или методом шугаринга, лазерная эпиляция вряд ли покажется очень болезненной.

Болезненность процедуры зависит не только от того, высокий или низкий болевой порог имеет женщина, но и от конструкции прибора для лазерной эпиляции. Так, во многих современных моделях есть охладители, благодаря которым процедура удаления волос становится куда менее неприятной. Также косметологи используют специальные крема для обезболивания, которые наносятся на кожу перед сеансом.

Факты о лазерной эпиляции, которые должна знать каждая женщина

Сколько сеансов нужно пройти

Количество сеансов эпиляции, необходимое для полного избавления от волосков, зависит от индивидуальных особенностей женской кожи, количества волос на ней, скорости их роста. Нужно помнить, что лазер разрушает только те волосы и луковицы, которые в данный момент находятся в стадии роста. Кроме них, в коже есть неактивные фолликулы, волоски из которых появятся позже. Чтобы избавиться и от них, потребуется несколько повторных процедур. В среднем для полного удаления волос может понадобиться от 2 до 6 сеансов.

Цвет волос и эффективность лазера

Если женщина имеет светлую кожу и волосы насыщенного тёмного цвета, то процедура лазерной эпиляции для неё будет весьма эффективной. А вот обладательницам смуглой кожи и светлых волос лучше выбрать другой метод эпиляции, поскольку лазер из-за недостатка меланина в светлых волосах будет работать плохо.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.