ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие витамины особенно нужны женщине старше 50 лет

Великая Эпоха

Каждой представительнице прекрасного пола, которая достигла 50-ти летнего возраста, обязательно нужно принимать витамины для женского здоровья. Если в организме их будет достаточно, то улучшится не только физическое состояние женщины, но и её настроение. Она сможет лучше справляться со стрессами, будет меньше уставать и вести более насыщенную жизнь.

витамины
витамины
комплекс витаминов
комплекс витаминов

Как распознать нехватку витаминов

На нехватку витаминов указывает прежде всего ослабление иммунитета − женщина несколько раз в год страдает от простуды. Среди других признаков можно назвать тусклые, слабые и ломкие волосы, слоящиеся ногти, появление новых морщин, угнетённое состояние, быструю утомляемость, сонливость в дневное время. Не нужно надеяться на то, что всё это пройдёт само собой − даже при обнаружении одного из признаков дефицита витаминов женщине нужно сразу же задуматься об укреплении своего здоровья.

витамины
витамины

Самые важные витамины для женщин старше 50

Все необходимые витамины в достаточном количестве сложно получить только из пищи, поэтому женщине стоит начать приём качественных витаминных комплексов. Купить их можно в интернет-магазине компании "АМРИТА" − её продукция уже очень хорошо известна украинским покупателям.

Женщине в возрасте 50 лет прежде всего необходим витамин Е. Благодаря ему кожа станет более эластичной и упругой, морщины будут не такими заметными. Хорошими источниками этого витамина являются подсолнечное масло (лучше покупать нерафинированное, холодного отжима) и грецкие орехи.

малина
малина

Витамин С нужен для укрепления иммунитета и для стимуляции выработки коллагена. Также он способствует укреплению волос. Чтобы получать этот витамин, женщине стоит есть побольше киви, клюквы, цитрусовых, пить отвар из ягод шиповника.

Для замедления процессов старения следует употреблять продукты, содержащие витамин D. Его много в жирной морской рыбе, но он может и синтезироваться в организме. Для этого нужно хотя бы 10-15 минут в день гулять на солнышке.

После 50 лет кости становятся более хрупкими, и для их укрепления женскому организму нужно получать больше витамина К. Им богаты зелень и свежие овощи. А для того, чтобы улучшить метаболизм, нужно употреблять больше продуктов с содержанием витамина F. Он есть в красной рыбе, авокадо и орехах. При необходимости женщине стоит посетить диетолога, который составит правильный рацион в зависимости от состояния организма своей пациентки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.