ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Все о спортивных леггинсах

Великая Эпоха

Если вы решили заняться фитнесом, то для начала вам нужно будет выбрать хорошие и удобные леггинсы для регулярных тренировок. Заниматься в обычной повседневной одежде нельзя, поскольку такие занятия вряд ли покажутся вам комфортными. А вот тренировки в предназначенной и правильно подобранной для этого одежде принесут вам настоящее удовольствие.

одежда для фитнеса
одежда для фитнеса

Какая должна быть одежда для фитнеса?

Для занятий в зале не стоит покупать вещи, сшитые из хлопковой ткани. Этот материал не отводит влагу с поверхности тела, а впитывает её, поэтому вещь из хлопка будет становиться тяжёлой от пота и мешать вашим движениям. Не нужно покупать и слишком тесную, плотно облегающую ваше тело одежду. Она будет натирать вашу кожу и вызывать чувство дискомфорта. Также нужно избегать очень свободных вещей, ведь тренироваться в них будет просто неудобно. Что касается обуви, то вам нужно будет купить хорошие кроссовки, уличная обувь для фитнеса точно не подойдёт.

 одежда для занятий фитнесом
одежда для занятий фитнесом

Где найти качественные леггинсы для спорта?

Перед посещением спортзала обязательно загляните в интернет-магазин SPORTONLINE.STORE. Там вы сможете найти леггинсы и все необходимые вещи для комфортных тренировок, в том числе футболки, бриджи, спортивные костюмы, топы и много другой одежды. К тому же на некоторые товары распространяется скидка − став постоянным клиентом этого магазина, вы сможете регулярно экономить на покупке высококачественной спортивной одежды.

занятия фитнесом
занятия фитнесом

Выбираем подходящие леггинсы

Для занятий йогой

Йога бывает разная, поэтому и одежда для йоги будет разная. Если активная йога, такая как аштанга-виньяса, бикрам-йога, антигравитационная йога, то вам следует избегать широких штанов и натуральной ткани, которые прилипнут от влаги и вы будете себя дискомфортно чувствовать. Лучше всего подойдет микс из синтетической и хлопковой нити. В таких леггинсках инструктору будет видно правильно ли вы занимаетесь. Для медленной классической йоги подойдут хлопковые леггинсы с минимальным содержанием синтетики.

занятие йогой
занятие йогой

На одежде для занятий в зале не должно быть никаких лишних элементов, которые могут мешать вам свободно двигаться. Если же вы выбираете обувь для фитнеса, то первым делом обращайте внимание на её подошву. Минимальная толщина подошвы должна составлять не менее 1.5 см. Поставьте кроссовки на гладкую поверхность и проверьте, скользят ли они по ней. Подошва должна обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью, ведь тренироваться в скользкой обуви будет опасно.

Для активного спорта

Покупая леггинсы для спорта, спросите у консультанта магазина, из какого материала они изготовлены. В идеале это должен быть материал, быстро отводящий влагу. Такие вещи особенно нужны тем, кто сильно потеет. Также очень хороша одежда из материалов со специальной антибактериальной пропиткой, которая будет предотвращать появление неприятного запаха.

одежда для фитнеса
одежда для фитнеса
фитнес
фитнес

Очень важно выбрать лосины, которые не будут просвечиваться на коленях и не только.

На одежде для занятий в зале не должно быть никаких лишних элементов, которые могут мешать вам свободно двигаться. Поэтому обратите внимание на плотность ткани и размер.

О чём расскажет состав ткани

Полиамид — полная синтетика, которая производится из нефтепродуктов. Лучший материал для активного спорта: выводит влагу и быстро сохнет, не мнется, достаточно долговечен. Материал очень комфортен, а благодаря эластичности красиво смотрится на фигуре.

Полиэстер — полиэфирное волокно с отличным износостойкими качествами, устойчивое к трению и растяжению. В такой одежде всегда сухо и тепло.

Лайкра — блеск и красота, также на этикетке можем увидеть эластан, спандекс. Обладает всеми преимуществами синтетической ткани: хорошо тянется, стойкость к появлению пятен, воздухопроницаемость, долговечна.

Для того, чтобы предотвратить растяжение мышц, выберите хорошо поддерживающие и плотно облегающие леггинсы своего размера, которые не только помогут в занятиях спортом, но и уберегут от растяжений и травм.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.