ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Популярнейшие блюда солнечной Италии

Великая Эпоха

Чтобы насладиться утончённым вкусом блюд итальянской кухни, отправляться в Италию вам совсем не обязательно. Ведь сегодня есть много хороших ресторанов, в которых можно заказать доставку итальянской еды на дом или в офис. Пример − ресторан UNO PIZZA&GRILL, работающий в Броварах. Он предлагает своим клиентам не только вкусные итальянские кушанья, но и выгодные акции при заказах. Доставка из ресторана происходит быстро, так что долго ждать своего обеда или ужина вам не придётся.

доставка еды
доставка еды

Существует несколько распространенных итальянских блюд, которые обязательно стоит попробовать для того, чтобы составить правильное представление о кухне этой средиземноморской страны. Отведав их, вы испытаете новые вкусовые ощущения и сможете почувствовать дух Италии, даже находясь в другой точке земного шара.

пицца
пицца

Пицца и лазанья

Повседневную жизнь итальянцев сложно представить без пиццы. Рецептов её приготовления существует множество, классической же можно считать всем известную неаполитанскую "Маргариту". Основными составляющими её начинки являются моцарелла и томатный соус, но вы можете добавить и другие ингредиенты по своему вкусу.

лазанья
лазанья
лазанья
лазанья

Другим известнейшим блюдом Италии является лазанья. Это многослойная запеканка с мясной начинкой. В лазанью также входят разные виды сыров, овощи, соус и грибы. Блюдо это очень сытное и питательные − отличный вариант для обеда или ужина.

Ризотто и суп минестроне

Ризотто − это традиционное итальянское кушанье, главным ингредиентом в котором является рис. К рису добавляют морепродукты, мясо, грибы или овощи. Правильно приготовленное ризотто имеет насыщенный аромат и нежный сливочный вкус, который ему придаёт рис особых сортов.

Ризотто
Ризотто
суп минестроне
суп минестроне

Минестроне − это суп, варящийся на основе мясного бульона с добавлением свежих овощей. Состав его может изменяться в зависимости от того, какие овощи доступны в конкретный сезон года. От набора овощей зависит и консистенция блюда. При желании можно приготовить и вегетарианский вариант этого супа, используя вместо мясного бульона обычную воду.

Капрезе
Капрезе

Капрезе

Перечень наиболее популярных итальянских блюд был бы неполным без упоминания салата капрезе. Это очень простое, но невероятно вкусное и ароматное блюдо. Готовят капрезе из моцареллы, помидоров, базилика и оливкового масла. Помидоры и сыр нарезают кружочками, укладывают на тарелку, дополняют листиками базилика и поливают маслом. По вкусу можно добавить в салат какие-нибудь специи. Капрезе является отличной закуской, к тому же салат этот очень полезен.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.