ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бенч-системы и их использование в офисах

Великая Эпоха

Бенч-система представляет собой особый офисный стол, в котором несколько столешниц объединены на одном каркасе. Он предназначен для нескольких человек и будет очень полезен в том офисе, в котором большое внимание уделяется командной работе коллектива. Такие системы начали появляться в компаниях около 10 лет назад. Они имеют свои преимущества и недостатки, о чём будет рассказано ниже.

Бенч-система
Бенч-система

Преимущества бенч-систем

Такая система хороша прежде всего тем, что значительно облегчает взаимодействие между членами одной команды и позволяет сделать общий труд более эффективным. Такую мебель можно установить и в кабинете руководителя, где система будет выполнять роль стола для совещаний или деловых переговоров.

офисная мебель
офисная мебель

Покупка бенч-системы поможет владельцу компании сэкономить свои средства. К примеру, если заказывать четыре отдельных рабочих стола для 4 сотрудников, то на их изготовление уйдёт больше материалов, чем на изготовление одной системы на 4 места. Такая мебель также поможет рационально использовать свободное пространства в офисе. Несколько отдельных столов займут больше места, чем одна система. К тому же современные производители предлагают покупателям множество моделей бенч-систем, рассчитанных на покупателей с разными финансовыми возможностями. При желании всегда можно найти и бюджетные варианты, которые подойдут для молодых компаний, и более дорогие системы, которые не только функциональны, но и имеют изысканный дизайн. Так, очень хорошие бенч-системы производит казахстанская компания "Альфа Плюс". Те, кому нужна высококачественная офисная мебель (Астана), могут в любое время заказать её в интернет-магазине компании.

Бенч-система
Бенч-система

Если ли недостатки у бенч-системы?

Её минусом является то, что её нельзя разделить на несколько отдельных рабочих столов. Если в офисе нужно провести какие-то изменения (к примеру, установить стеклянные перегородки или добавить новую мебель), то бенч-систему придётся или перемещать в другое место, что не всегда удобно, или же просто отказываться от её использования. Так что перед покупкой такой мебели руководителю компании стоит обязательно посоветоваться с сотрудниками и спросить их, будет ли им удобно работать за объединёнными столами.

Бенч-система
Бенч-система

Нужно понимать, что при использовании бенч-системы о приватности рабочих мест говорить уже не придётся. Целесообразность использования системы сильно зависит от специфики деятельности компании и особенностей ежедневной работы её коллектива.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.