ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем ламинат для дома и офиса

Великая Эпоха

Ламинат − это очень популярное сегодня искусственное напольное покрытие, имеющее отличные эксплуатационные свойства. Оно подходит для укладки и в жилых помещениях, и в тех, которые предназначены для общественного использования. Существует множество разновидностей ламината, и чтобы не растеряться во всём этом многообразии, вам стоит знать, по каким критериям нужно выбирать это напольное покрытие.

лиминат
лиминат

Прочность ламината

Прочность является наиболее важным критерием при выборе этого материала. Определить прочность ламината можно благодаря цифровой маркировке, которая наносится на упаковку. Наименее прочным является ламинат, относящийся к 31 классу. Это бюджетное напольное покрытие, которое подойдёт для коридора и другого помещения с невысокой проходимостью. При правильном уходе оно может прослужить до десятка лет.

Наиболее популярным на рынке является ламинат 32 класса. Он хорошо выдерживает большие нагрузки, имеет красивую поверхность и хорошие теплоизоляционные свойства. После укладки в квартире такое напольное покрытие может прослужить около 15 лет. Срок его службы зависит главным образом от ухода и степени нагрузки, которая будет оказываться на ламинат.

прочность ламината
прочность ламината

Для укладки в общественных помещениях, в которых часто бывает много людей, следует использовать ламинат 33 и 34 классов. Такие покрытия имеют толстую основу, устойчивы к истиранию, имеют прочный защитный слой. Такой ламинат идеально подходит для офиса, магазина, кафе, рабочего кабинета и т. д.

Где в Украине можно найти качественный ламинат

Для покупки этого напольного покрытия можно посетить интернет-магазин студии ремонта Style. Тут покупатель найдет отличный ламинат и для дома, и для общественного помещения. Также на сайте компании можно более детально узнать о принципах выбора качественного ламината.

ламинат
ламинат
дизайн квартиры
дизайн квартиры

Чем хорош ламинат

Этот материал очень практичен, красиво выглядит и прост в уходе. Ламинат легко мыть, в него не въедаются загрязнения, он одинаково хорошо смотрится и на кухне, и в жилой комнате. В продаже всегда можно найти тот, который своим внешним видом напоминает разные сорта древесины, камень, мрамор и другие, более дорогие материалы. Ко всему прочему, ламинат ещё и безопасен для здоровья, так что его можно смело использовать для укладки в детской комнате. Учитывая все преимущества этого напольного покрытия, становится понятно, почему оно является столь популярным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.