ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Школа «Clever Kids» - росток будущего успеха вашего ребенка

Великая Эпоха

Школа, которая имеет не только хорошие традиции обучения, но и государственную лицензию и отвечает международному стандарту, сегодня открывает двери для желающих получить достойное образование.

Clever Kids – это образовательное заведение, которое предоставляет участникам процесса обучения хорошую базу знаний и умений на будущую жизнь. Младший школьный возраст наиболее важный период в жизни человека. Ребенок, в этом нежном возрасте наиболее подвержен развивающему влиянию. Он активно развивается интеллектуально, эмоционально, осознает себя и свои потребности. В этот период происходит развитие волевых качеств, поэтому необходимо создать все условия для развития.

Clever Kids
Clever Kids

Школа Clever Kids – свобода превыше всего

Здесь дети находятся с 8.00 до 18.00. В классах 20 детей, и они разных возрастов. Знания учителя не подают в авторитарной манере. Эффективность обучения достигают за счет интересных подходов, привлекательных целей. Знания и умения, которые получают дети в школе выходят за рамки предусмотренных программой общеобразовательной школы. Этому еще и содействует личностный подход к ребенку. При поступлении в школу Clever Kids дети проходят мягкую адаптацию, во время которой педагоги выявляют сильные и слабые стороны ребенка, особенности усвоения знаний, интересы и наклонности. По результатам этой подготовительной работы составляют для каждого отдельно учебный план. Такой подход способствует тому, что дети не сравнивают себя с другими, а только себя вчерашнего с собой сегодняшним. Все, что учат и в чем практикуются в Clever Kids обязательно применимо к их повседневной жизни.

Организация обучения и образовательное пространство школы Clever Kids отображают философию концепции школы. Право выбора – ключевое проявление свободы ребенка. Ребенок – это маленький взрослый, поэтому он должен иметь свободу выбора и нести ответственность за свой выбор. Такую возможность предоставляют в Clever Kids. На протяжении дня детям дают возможность выбирать обучающие материалы, подходы к решению проблемы, места в пространстве, где они будут усваивать знания.

Методы обучения
Методы обучения

Методы обучения, которые работают для успеха

Ребенок в Clever Kids – это центральная фигура. Все методы и приемы обучения, все материалы служат одной цели – дать возможность ребенку расти и развиваться. Дети любят исследовать мир, поэтому здесь в приоритете метод проектов. Обучение чтению и письму – важный компонент процесса обучения. В Clever Kids на Оболони для достижения этой цели используют метод скорочтения. Он дает возможность обучить ребенка не только беглому чтению, но и пониманию прочитанного, усвоение того, о чем читаешь без многократного прочтения и зазубривания.

Школа «Clever Kids» - росток будущего успеха вашего ребенка

В Clever Kids на Оболони учат и математику. Обычно этот предмет недолюбливают дети, это связано с тем, что у них не хватает математических способностей. Здесь же учат математику не по традиционных учебниках, а по дидактических материалах. Применяют также ментальную арифметику. Изучать математику в Clever Kids просто и интересно.

Обучение основам наук идет рука об руку с развитием эмоционального интеллекта. Без умения осознавать свои чувства и переживания на эмоциональном уровне, человек не достигнет успеха в личной и общественной жизни. Этому обучают в школе на Оболони.

Многих родителей в школьной жизни ребенка пугает выполнение заданий дома. Homework Lab – это специально созданный алгоритм выполнения домашнего задания. С его помощью дети могут выполнять его самостоятельно, без помощи наставников и родителей. Самостоятельности способствует также навык School Study Skills. Это навык осознанного отношения к учебе, а также умения пользоваться словарями и другими способами поиска информации.

школа
школа

Mindfulness – проживи ярко сегодняшний день

Этот проект создан специально для детей основателем школы Юлией Демиденко. Его с успехом применяют не только в Clever Kids, но и в школах США. Mindfulness учит детей осознавать настоящее время, свои потребности в текущий период времени. Все для ребенка должно происходить здесь и сейчас, а не в далеком будущем, когда он вырастет.

Воспитание лидеров

Идеи Стивена Кови и его книги «Лидер во мне», нашли свое применение в концепции школы Clever Kids на Оболони. Программа, которая построена на этой книге дает возможность понять детям насколько важно иметь лидерские качества. Эта книга учит быть лидером в первую очередь своей жизни, а также учит ответственности за свой выбор.

Приятные моменты жизни в Clever Kids

Дети в школе имеют возможность изучать английский язык, погружаясь в англоязычную среду, заниматься в творческих студиях. Для здорового образа жизни дети занимаются гимнастикой, плавают в бассейне.

Если возникают трудности, то с ребенком работает опытный психолог. А родители следят за успехами детей в онлайн дневнике.

В Clever Kids на Оболони используют лучшие методики, вдохновляющее пространство, а педагоги относятся к детям как к большим личностям. А все для единой цели – счастья ребенка и его будущего успеха в жизни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.