ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные советы по выбору краски для волос

Великая Эпоха

Красок для волос сегодня существует очень много, и порой женщина может просто растеряться во всём многообразии выбора. Чтобы лучше сориентироваться в магазине, покупательнице стоит как следует разобраться в разновидностях красок и в том, какой эффект они обеспечивают.

краска для волос
краска для волос

Виды красок и их предназначение

Для временного окрашивания следует купить физические краски. Они не проникают глубоко в волосы, а как бы обволакивают их, придавая цвет и оттенок. Такие краски подойдут тем, кто хочет изменить цвет своих локонов лишь на один-два дня − к примеру, для какого-нибудь праздника или вечеринки. Физические красители легко смываются шампунем и подходят даже для тех, кто имеет от природы слабые волосы, восприимчивые к действию химических красок.

окрашивание волос
окрашивание волос

Последние применяются для окрашивания волос на продолжительное время. Краситель вступает в реакцию с окислителем, после чего проникает в волос, изменяя его естественный цвет. Они подходят для маскирования седины. Если у вас очень чувствительные волосы, то перед покупкой химической краски лучше посоветоваться с мастером из салона красоты и выбрать профессиональное средство со щадящим действием. Заказать же профессиональные краски можно в интернет-магазине Cosmomir − на странице https://cosmomir.com.ua/catalog/krem-kraski/brand-novel вы увидите каталог и сможете выбрать то средство, которое лучше других подойдёт вашим волосам.

Натуральные красители сегодня также очень популярны, а самые известные из них − хна и басма. Они хороши тем, что дополнительно укрепляют волосы, а не только окрашивают их. Также в качестве натуральных красителей вы можете использовать отвар из луковой шелухи, настой бузины, крепкий кофе.

Краска для волос Нувель Nouvelle Hair
Краска для волос Нувель Nouvelle Hair
Краска для волос Nouvelle Hair
Краска для волос Nouvelle Hair

Изучаем этикетку краски

Даже если вы видите в магазине популярную и очень разрекламированную краску, вам всё равно стоит прочитать её описание и ознакомиться с её составом. Так, будет очень хорошо, если вы не найдёте в нём аммиака. Такие красители стоят дороже обычных, но зато действуют более мягко и бережно.

В некоторых профессиональных красках содержится много натуральных ингредиентов − такие средства также очень хороши. Отличным признаком будет наличие в их составе эфирных масел и протеинов. Они обеспечат дополнительное питание волосам, сделав их более крепкими, эластичными и блестящими. А вот если вы видите, что в красителе есть ртуть или свинец, то лучше не покупайте такую краску.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.