ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем постельное бельё для кровати подростка

Великая Эпоха

Выбирать подростковое постельное бельё нужно так же тщательно, как и бельё для маленьких детей. К тому же родители должны учитывать индивидуальность и вкусы своего ребёнка, которые в подростковом возрасте начинают проявляться всё сильнее.

подростковое постельное бельё
подростковое постельное бельё

Начинаем с замеров

Перед покупкой белья определите точные размеры матраса на кровати подростка, одеяла и подушки. Если не сделать этого, то вы рискуете купить или слишком большое, или чересчур маленькое постельное бельё. Пользоваться им, конечно же, можно, но оно будет очень неудобным.

постельное бельё
постельное бельё

В идеале размер пододеяльника должен на несколько сантиметров превышать размер одеяла. Если же пододеяльник будет меньше одеяла, то последнее будет постоянно сминаться, причиняя дискомфорт ребёнку. То же самое касается и наволочки для подушки.

Простыню лучше покупать ту, по периметру которой вшита резинка. Она будет хорошо фиксировать ткань на матрасе. Это важно, потому что многие подростки сильно ворочаются в кровати во время сна, и наутро их простыни часто оказываются совсем смятыми. Так что фиксирующая резинка будет очень кстати.

подростковое бельё
подростковое бельё

Куда отправиться за покупкой белья

Вы можете пойти покупать постельное бельё в обычный магазин, но на это нужно будет потратить больше времени, чем на покупки в интернете. Лучше зайдите в интернет-магазин домашнего текстиля Home-Shop − в нём есть отличный выбор качественного белья для детей и подростков. Став клиентом этого магазина, вы сможете покупать необходимые вам вещи в любое время.

подростковое постельное бельё
подростковое постельное бельё

Другие полезные советы

Перед покупкой постельного белья вам стоит посоветоваться со своим ребёнком и узнать, какие вещи ему нравятся, а которыми он предпочёл бы не пользоваться. Вкусы у всех детей разные, и родителям не стоит навязывать им свои собственные. Выбирайте постельное бельё вместе с подростком − если комплект будет ему нравиться, то и отдыхать на кровати с ним он будет с удовольствием.

Учитывайте также индивидуальные особенности организма подростка. Если он имеет чувствительную кожу, склонную к появлению сыпи, то о покупке постельного белья из синтетических материалов не может быть и речи. В таком случае лучше выбрать комплект из натуральной ткани − к примеру, очень приятны на ощупь льняные простыни и пододеяльники.

Если ваш ребёнок любит яркие и необычные вещи, то предложите ему выбрать бельё с 3D-рисунком − такие комплекты особенно нравятся подросткам, да и многие взрослые любят пользоваться ими.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.