ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ценные рекомендации тому, кто собирается купить квартиру в новостройке

Великая Эпоха

Квартиры в современных новостройках гораздо более комфортабельны, чем те, которые относятся к старому жилому фонду. В качестве примера можно упомянуть жильё в ЖК "Мурино", который строится в Мурино Ленинградской области. Планировка квартир очень удобная (есть классическая и формата "евро"), в них есть большие трёхстворчатые окна, планируется установка систем "умного дома" и т. д. Больше узнать об этом и других жилых комплексах вы сможете на информационном портале "Обзор рынка новостроек". Совсем не удивительно, что многие люди стремятся приобретать квартиры именно в новостройках. Но что же нужно учитывать при покупке жилья в новых домах?

ЖК
ЖК "Мурино"
ЖК
ЖК "Мурино"

Проверка застройщика

Сегодня нередки случаи, когда застройщики начинают возводить жилые дома, не получив разрешения на ведение строительства на конкретных участках. В результате уже готовые квартиры просто невозможно сдать в эксплуатацию, поскольку застройка без разрешительных документов считается незаконной. Так что всегда проверяйте благонадёжность застройщика перед тем, как отдать ему свои деньги.

Юрсопровождение
Юрсопровождение

Юридическое сопровождение

Если вы сами не разбираетесь в праве и не знаете правил составления договоров, то вам лучше не экономить на заказе услуг хорошего юриста. Специалист обеспечит вам юридическое сопровождение при покупке жилья и оформлении всех необходимых документов, и именно благодаря юристу вы сможете быть полностью уверены в прозрачности сделки, заключённой с застройщиком.

Квартира
Квартира

Квартира с отделкой или без?

Если вы хотите сэкономить, то лучше покупайте квартиру с уже готовой чистовой отделкой. Может показаться, что дешевле будет сделать ремонт самому, но в реальности это не так. Учтите, что вам понадобится не только покупать инструменты и материалы, но и нанимать рабочих. К тому же на ремонт понадобится выделить достаточно много времени. Так что лучше всего купить квартиру с уже готовой отделкой от застройщика (можно даже с бытовой техникой, если такая возможность есть), а уже в будущем внести в неё коррективы по своему усмотрению.

план
план

Соблюдение условий договора

Если вы проверили застройщика, убедились в его порядочности и подписали с ним договор, то всегда строго придерживайтесь прописанных в нём условий. Последствия невыполнения вами своих обязательств могут быть очень неприятными для вас, так что лучше не рисковать. О негативных последствиях невыполнения условий заключённого договора вам также может рассказать юрист.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.