ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем одежду для занятий танцами

Великая Эпоха

Одежду для танцев, как и другие вещи, сегодня можно без труда заказать в интернете − для этого вы можете посетить, к примеру, хорошо известный многим танцорам интернет-магазин "Милонга" https://milonga.com.ua/. Но начинающему танцору очень важно уметь правильно выбирать такую одежду, ведь от её качества зависит комфорт новичка во время тренировок и выступлений.

одежда для балета
одежда для балета
балет
балет

Одежда для разных стилей танца

Одежда для тех, кто занимается балетом − это пачки, пуанты, балетные юбки, комбинезоны и другие вещи. Для регулярных занятий в классе нужно выбирать максимально практичную одежду, на которой не будет лишних элементов, мешающих свободно двигаться. Колготки должны плотно облегать ноги, но в то же время не быть слишком тесными.

Для эмоционального джазового танца можно выбирать более яркую и оригинальную одежду. В этом случае будут актуальными красочные костюмы, расшитые блёстками и стразами. Такие костюмы будут очень эффектно смотреться при движении танцора в лучах прожекторов. Для джазового танца можно надевать и обтягивающее, и более свободные брюки.

джазовый танец
джазовый танец

Для танцев с партнёром (таких, как румба) женщины выбирают элегантные и сексуальные платья, а мужчины надевают брюки и светлые классические рубашки. Нужно помнить, что светлый цвет визуально будет делать ваше тело более крупным, так что при выборе рубашки мужчине стоит учитывать свои физические особенности.

одежда для рубма
одежда для рубма

Пожалуй, самый большой выбор одежды есть у того, кто предпочитает танцевать хип-хоп. Танцоры могут выбирать джинсы, украшенные рисунками яркие рубашки, майки, гольфы и множество других вещей. Также будет уместно использовать всевозможные украшения и аксессуары.

хип-хоп
хип-хоп

Значение цвета одежды для танцев

При выборе танцевальных костюмов значение имеет не только их фасон, но и цвет. Выбирать его нужно с учётом посыла танца, тех эмоций, которые танцор хочет вызвать у зрителей. К примеру, для танца, который выражает отношения двух влюблённых, лучше всего подойдёт красный костюм, ведь красный цвет ассоциируется прежде всего с любовью. Если же в танце человек хочет выразить горе и страдания, то в этом случае лучше выбрать одежду чёрного цвета.

Не забывайте о том, что от одежды будет в определённой мере зависеть и ваше настроение во время тренировок или выступлений. Танцевать в хорошем и правильно выбранном по размеру костюме всегда будет приятно, и занятия танцами в таком случае будут приносить вам ещё больше удовольствия.

По материалам: https://milonga.com.ua/

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.