ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезная информация для того, кто любит носить свитшоты

Великая Эпоха

Свитшот − это классическая одежда, которая полюбилась многим мужчинам. Это удобная, стильная и неприхотливая в уходе вещь, отлично сочетающаяся с другой одеждой. Тем, кто любит свитшоты, будет полезно узнать об истории появления этих вещей и о важных особенностях ухода за ними.

Свитшот
Свитшот

Где и когда появился свитшот

Считается, что первый в мире свитшот изобрёл американец Б. Рассел, которой владел текстильной фабрикой. В тридцатых годах прошлого века Рассел решил создать новую практичную спортивную одежду для своего сына, которому было очень неудобно тренироваться в традиционном для того времени шерстяном свитере. Владельцу фабрики пришло в голову пошить лёгкую и свободную толстовку, но не из шерсти, а из текстиля. Название же "свитшот" было придумано одним из сотрудников фабрики. Новое изобретение быстро снискало популярность среди спортсменов, и вскоре свитшоты начали закупать многие спортивные команды страны. И хотя изначально свитшот создавался как одежда для спортсменов, сегодня он стал вещью только для повседневного ношения.

женский свитшот
женский свитшот

Советы по покупке, ношению свитшота и уходу за ним

Для того, чтобы заказать элегантные мужские свитшоты, вы можете посетить оптовый интернет-магазин одежды. В нём вы найдёте вещи таких брендов, как LITTLE SECRET и GIOVEDI, которые уже хорошо известны украинским модникам и модницам. Этот магазин стоит посетить и тем, кого интересует женская одежда оптом в Одессе. Вы всегда можете организовать совместную покупку вместе со своими друзьями и получить отличную одежду по оптовой цене.

women's sweatshirt
women's sweatshirt

Что касается ношения свитшота, то его можно сочетать с самой разной одеждой. Он будет хорошо смотреться и вместе с обычными джинсами, и с классическими строгими брюками. Можно носить с ним и классические рубашки с аккуратными, не слишком большими воротниками. Обувь также можно выбирать самую разную, начиная от лёгких прогулочных кроссовок и заканчивая туфлями. А вот со спортивными штанами свитшот сочетать не стоит.

women's sweatshirt
women's sweatshirt

Ухаживать за свитшотом несложно. Чтобы одежда не растянулась во время стирки, используйте на горячую, а теплую воду. При просушивании вещь нужно аккуратно развесить на плечиках, чтобы ткань не помялась, так как некоторые материалы гладить нельзя. Хранить свитшоты тоже лучше на плечиках, а не в сложенном виде в комоде. Не забудьте и об использовании средств от моли, чтобы защитить натуральную ткань от порчи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.