ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

История успеха компании ECCO

Великая Эпоха

Обувь марки ECCO ассоциируется у покупателей прежде всего с высоким качеством, стильным дизайном и долговечностью. Особенно популярными являются отличные кроссовки этой марки, купить которые украинцы могут, посетив фирменный магазин Ecco StepShoes. Каталог с разными моделями кроссовок покупатели найдут на странице. Примечательно, что компания ECCO имеет не такую долгую историю, как другие европейские производители обуви. Но можно уверенно сказать, что вся история этой компании − это история ошеломляющего успеха и процветания.

История успеха компании ECCO

Начало ECCO

Основателем компании был датский предприниматель Карл Тусби. Для того, чтобы выручить деньги на запуск своего бизнеса, Карлу пришлось распродать почти всё своё имущество. Так что его решительности и вере в свой успех можно только позавидовать.

 обувь ЕССО
обувь ЕССО
 ЕССО
ЕССО

Новая компания начала свою работу в 1963 году, а вскоре появился и такой узнаваемый сегодня бренд ECCO. Тусби, начав производить обувь, постоянно старался совершенствовать её, ориентируясь на нужды покупателей. Последние оценили это, и новый бренд начал завоевывать всё большую популярность. В середине семидесятых годов в компании начали вести работу по выходу на мировой рынок обуви. Уже в начале 80-х годов прошлого века она продавала около миллиона пар обуви ежегодно, а половина продаж приходилось на другие страны.

Современная версия ECCO JOKE
Современная версия ECCO JOKE

Современная версия ECCO JOKE

Дальнейшая история компании

В ECCO неустанно работали над созданием новых, всё более инновационных моделей обуви, которые расходились с полок магазинов, словно горячие пирожки. Разработчики начали создавать мужскую и женскую обувь, а также модели для спортсменов. Было запущено и производство оригинальных кожаных аксессуаров, которые также стали весьма популярными. По мере развития компании открывались новые её заводы, дочерние предприятия в разных странах.

 кроссовки ЕССО
кроссовки ЕССО

Сегодня ECCO обеспечивает работой примерно 150 000 человек, а её производственные мощности сосредоточены в Европе и Азии. В более чем сотне стран мира есть фирменные магазины ECCO, в которых можно приобрести оригинальные вещи легендарного датского бренда. Интересно, что именно эта компания была выбрана в качестве официального поставщика обуви для датской королевской семьи. Для других производителей история ECCO может быть ярким примером того, какого невероятного успеха может достигнуть человек, любящий свое дело и посвящающий ему всю свою жизнь.

История успеха компании ECCO
История успеха компании ECCO

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.