ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое интерактивная реклама и в чём её особенности

Великая Эпоха

Современные украинские предприниматели используют множество разных видов рекламы − от светящихся букв до рекламы на автомобильной плёнке. На поставках материалов для изготовления рекламы специализируются такие компании, как "АВЕРС" (сайт https://avers.ua/). Она предлагает своим клиентам широкий выбор продукции, а также услуги резки листовых материалов, полировки изделий и т. д.

интерактивная реклама
интерактивная реклама

Существует и новый вид рекламы − интерактивная, о которой могут знать не все начинающие предприниматели. Ниже мы рассмотрим её основные особенности и разновидности.

Характерные черты интерактивной рекламы

Интерактивная реклама отличается от другой прежде всего тем, что она взаимодействует с потенциальным покупателем, вовлекает человека в некий игровой процесс. Интерактивная реклама не подразумевает агрессивное воздействие на потребителя и навязчивое предложение во что бы то ни стало купить товар. Вместо этого она предлагает человеку контактировать с продуктом и самому решить, хочет он его покупать или нет.

интерактивная реклама
интерактивная реклама
реклама
реклама

Группы интерактивной рекламы

К группе интерактивной рекламы в режиме онлайн относится та, которая распространяется в интернете. Это всевозможные интерактивные видеоролики, игры и приложения. Её цель состоит в том, чтобы как можно сильнее заинтересовать потенциального покупателя товара, вызвать у него положительные эмоции и желание поделиться ссылкой с друзьями. К примеру, рекламная игра должна иметь увлекательный сюжет, чтобы человеку захотелось пройти все уровни и выиграть. Во время игры потребитель получает ту маркетинговую информацию, которую хотел донести до него рекламодатель.

интерактивная реклама
интерактивная реклама

К группе оффлайн рекламы относится та, которая размещается на улице или в зданиях. Она нацелена прежде всего на посетителей магазинов, случайных прохожих. Каждый житель большого города наверняка хоть раз видел интерактивные стены и билборды − это и есть интерактивная реклама оффлайн. Особенно привлекательными для потенциальных покупателей считаются интерактивные витрины. На такой витрине каждый человек сможет поиграть в игру, узнать о полезных свойствах предлагаемого товара. Витрины особенно нравятся детям и подросткам, которые для многих производителей и являются представителями целевой аудитории.

Любая интерактивная реклама предполагает продолжение воздействие на потенциального покупателя и пробуждение у него заинтересованности в покупке продукции. При условии грамотной разработки такая реклама может быть гораздо эффективнее, чем другие способы продвижения товаров.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.