ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно для устройства системы видеонаблюдения в частном доме

Великая Эпоха

Оборудование для видеонаблюдение является важным элементом всей охранной системы частного дома и приусадебной территории. Благодаря ему можно зафиксировать проникновение посторонних на участок и в помещения, а в случае совершения преступления быстрее найти злоумышленника. Из этой статьи вы узнаете о том, что понадобится для устройства системы видеонаблюдения и что нужно учесть при расстановке камер.

Оборудование для видеонаблюдения
Оборудование для видеонаблюдения
видеонаблюдение
видеонаблюдение

Покупка оборудования

Главным элементом системы видеонаблюдения являются камеры. Их количество зависит от размеров дома и приусадебной территории. Те камеры, которые устанавливаются под открытым небом, должны иметь защитные корпуса, предохраняющие их от попадания влаги и пыли. Лучше всего покупать те модели, которые имеют высокое разрешение и передают на экран чёткое изображение с высокой детализацией. Также важно, чтобы камера имела инфракрасную подсветку для наблюдения за домом и участком в тёмное время суток.

Для подсоединения камер к системе вам понадобится купить кабель. Если Вы выбрали аналоговые камеры, то для их подключения можете купить коаксиальный кабель. А вот для IP камер нужно выбирать UTP кабель.

видеокамера
видеокамера

Для снабжения всего оборудования электричеством нужно будет установить на объекте и блоки питания, количество которых определяется количеством камер, установленный в доме и на участке. Кроме блоков питания, нужно будет купить также видеорегистратор и жёсткий диск. Ёмкость последнего зависит от того, сколько информации вы хотите сохранять на нём. Так, 1 Тб памяти может хватить для того, чтобы непрерывно записывать видео с 4 камер в течение 2-4 недель.

видеонаблюдение
видеонаблюдение

Если вы хорошо разбираетесь в технике, то можете сами собрать комплект для системы видеонаблюдения. Но гораздо проще будет купить готовый комплект − сделать это можно в интернет-магазине Pipl.ua. В нём вы найдёте всё необходимое оборудование для того, чтобы обеспечить безопасность своего дома и имущества.

охрана дома
охрана дома

Принципы установки камер

Главное при их установке на участке и в доме − это избежать появления слепых зон, которые нельзя просматривать. Поэтому перед размещением всего оборудования составьте подробный план участка и отметьте наиболее оптимальные места для размещение камер. Устанавливать их нужно так, чтобы перед объективами не находились предметы, мешающие обзору. Уже после составления плана размещения оборудования вы сможете рассчитать, сколько кабеля необходимо для его подключения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.