ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разные виды фотообоев

Великая Эпоха

Существует несколько разновидностей фотообоев, которые различаются между собой прежде всего видом используемого для их производства материала.

обои для дома
обои для дома

Бумажные

Это наиболее бюджетный вариант. Такие обои имеют гладкую поверхность, неплохо пропускают воздух, поэтому не ухудшают микроклимат в помещении. Фотопечать яркая, с хорошей передачей цветов. Среди недостатков таких обоев можно назвать их чувствительность к повышенной влажности, поэтому оклеивать ими стоит стены только в сухих и хорошо проветриваемых комнатах.

Бумажные обои
Бумажные обои

Виниловые

Виниловые обои более практичны, чем бумажные, поскольку имеют плотную структуру и более устойчивы к загрязнениям. Их можно протирать влажной губкой, не рискуя повредить материал и обесцветить печать на нём. Они отлично подходят для оклеивания стен кухни, поскольку значительно более устойчивы к высокой влажности, чем бумажные. Долгое время не теряют насыщенности цвета под воздействием солнечных лучей. Недостатком виниловых обоев является их плохая воздухопроницаемость. Из-за этого в комнате, стены которой оклеены такими обоями, может наблюдаться повышенная влажность (при отсутствии хорошо работающей вентиляционной системы).

виниловые обои
виниловые обои

Флизелиновые

Очень популярные обои, разные коллекции которых можно увидеть на сайте компании Luxury textile. Фотообои Luxury бесшовные, поэтому отлично смотрятся на стене, а благодаря высочайшему качеству фотопечати имеют очень эффектный внешний вид.

Флизелиновые обои
Флизелиновые обои

Качественные флизелиновые обои безопасны для здоровья, имеют приятную на ощупь поверхность, просты в уходе. Их часто используют для оклеивания стен в детских комнатах и гостиных. Влагостойкие, имеют мельчайшие поры, пропускающие воздух.

На тканевой основе

Тканевые обои после наклеивания на стену обеспечивают ей дополнительную теплоизоляцию. Они хорошо подходят для угловых комнат, помогая сохранить в них больше тепла. Благодаря воздухопроницаемости таких обоев на их поверхности не появляется грибок и плесень. Выглядят они очень стильно, и их сложно спутать с другими разновидностями обоев.

обои На тканевой основе
обои На тканевой основе

Перед покупкой фотообоев лучше как следует рассмотрите разные коллекции в интернет-магазине и постарайтесь представить, как каждая из них будет сочетаться с интерьером вашей квартиры. Фотообоями часто оклеивают только одну стену в комнате, на остальные же наклеивая обычные однотонные полотна. С их помощью можно также выделить определённую зону в комнате.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.