ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Начинаем бизнес на производстве игрушек

Великая Эпоха

Производство детских игрушек может стать очень прибыльным бизнесом, если хорошо продумать стратегию ведения своего дела и важные моменты производства и сбыта продукции. Тому, кто заинтересовался подобным бизнесом, стоит воспользоваться несколькими полезными рекомендациями из этого материала.

детская игрушка
детская игрушка

Из чего изготавливать игрушки?

В последнее время наблюдается увеличение спроса на деревянные игрушки. Они привлекают покупателей не только оригинальным внешним видом, но и тем, что являются полностью безопасными для детского здоровья (в отличие от дешёвых китайских пластмассовых и резиновых игрушек, которых полным-полно на рынках и в магазинах). Для производства деревянных игрушек вам понадобится мастерская, инструменты и запас качественной древесины. Можете сделать акцент на изготовлении традиционных народных игрушек − их будут покупать не только для детей, но и в качестве сувениров.

деревянные игрушки
деревянные игрушки

Не забывайте о том, что ваша продукция перед выходом на рынок должна пройти сертификацию. Для решения вопросов, связанных с этим, вы можете обратиться в испытательную лабораторию "Академтест". На её сайте http://academtest.com/ вы узнаете об услугах, которые предоставляет лаборатория, условиях сотрудничества и получите другую полезную информацию.

детские игрушки
детские игрушки

Можете остановиться и на производстве мягких игрушек, которые всегда пользуются стабильным спросом. Вложения в этом случае составят около 30 тысяч долларов. Львиная доля этих средств пойдёт на закупку швейных машин, машин для набивки и материалов, на аренду производственного помещения.

Очень интересный вариант − заняться изготовлением игрушек из бумаги. Для этого вам придётся освоить искусство оригами и разобраться в тонкостях техники квиллинга. Обучающих материалов в интернете полно, найти их вам будет несложно.

детская игрушка
детская игрушка

Не стоит думать, что бумажные игрушки не будут пользоваться спросом. Существует много людей, которые очень любят собирать подобные изделия, они покупают их или для своих детей, или для коллекций. То есть своего покупателя вы точно найдёте, если будете изготавливать действительно качественные изделия и как следует позаботитесь об их рекламе.

Можно наладить производство пластмассовых игрушек, однако для этого вам понадобится солидный стартовый капитал. Нужно будет закупать специальное оборудование для отлива пластмассовых деталей, создавать конструкторский отдел для проектирования новых моделей, нанимать хороших специалистов и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.