ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Светодиодная лента для подсветки в квартире

Великая Эпоха

С помощью светодиодной ленты, которую можно заказать в интернет-магазине Foton.ua на странице https://foton.ua/catalog/svetodiodnye-lenty.html, можно создавать эффектную подсветку комнат и отдельных зон в них. Использовать светодиодную ленту очень удобно, она экономно расходует электроэнергию и даёт приятный для глаз, мягкий свет.

светодиодная лента
светодиодная лента

Место установки светодиодной ленты

Если вы собираетесь устроить подсветку на потолке, то для этого можете выбрать обычную открытую ленту. А вот для освещения ванной комнаты, столов и столешниц лучше покупать герметичную ленту. Ей не страшна влага, которая может вывести из строя открытую ленту.

светодиодная лента
светодиодная лента

Перед установкой вам нужно будет подумать, какая яркость подсветки будет оптимальной в каждом месте. Яркость свечения ленты можно определить по количеству светодиодов, включённых в неё. Чем их больше, тем более ярким будет свет. Помните, что если лента используется только для декоративной подсветки, то она не должна быть слишком яркой.

Использование лент в разных комнатах

Для кухни лучше покупать герметичную ленту, о которой уже упоминалось выше. Очень удачным решением будет её установка на днище настенного шкафчика, прямо над столешницей. Благодаря такому освещению готовить еду вам будет гораздо удобнее.

светодиодная лента
светодиодная лента

В ванной ленту можно использовать для подсветки зеркала. Лента в этом случае может размешаться или по его периметру, или сверху. Пользоваться зеркалом с такой подсветкой будет очень удобно, в особенности женщинам при нанесении макияжа.

светодиодная лента в интерьере
светодиодная лента в интерьере

Для подсветки в детской комнате можно выбрать открытую ленту. Устанавливать её нужно как можно выше, чтобы ребёнок не смог дотянуться до неё. Идеальный вариант − разместить её по периметру потолка или же только в одном его углу. Светодиодная лента в детской может играть роль ночника, так что выбирать нужно ту, которая даёт не слишком яркий, приглушенный свет.

Для спальни или гостиной можно сконструировать целый светильник из ленты. Каркас вы можете собрать из лёгкого алюминиевого профиля. Можно сделать и очень необычный светильник, основанием конструкции которого послужит лакированная коряга причудливой форму. Светодиодную ленту можно закрепить по всей длине коряги, таким образом лента повторит все её изгибы. Таким светильником можно также украсить рабочий кабинет, повесить его в офисе. Его изготовление не представляет никакой сложности, с этой работой справится каждый хозяин.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.