ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько слов о противоударных чехлах для смартфонов

Великая Эпоха

Если вы посетите интернет-магазин CHEKHOL, то сможете оценить то, насколько велико сейчас разнообразие чехлов для смартфонов. В ассортименте магазина есть чехлы для Samsung Galaxy S20 и других флагманских моделей, а также особые противоударные чехлы. В чём же особенности таких изделий и почему они так популярны среди владельцев смартфонов?

чехлы для Samsung Galaxy S20
чехлы для Samsung Galaxy S20
чехолдля Samsung
чехолдля Samsung

Чем отличается противоударный чехол от обычного

Неискушённому покупателю может показаться, что противоударный чехол не имеет каких-то серьёзных отличий от чехла обычного. На самом деле это не так. Одна из главных черт противоударного чехла − это его большая толщина, если сравнивать его с обычным. Толстый слой материала поглощает часть энергии при ударе, благодаря чему устройство повреждается не так сильно.

противоударный чехол
противоударный чехол

Также противоударные чехлы обычно имеют утолщения в тех местах, которые соприкасаются с особенно уязвимыми местами смартфона. Поэтому очень важно правильно подобрать чехол для конкретной модели, чтобы его конструкция полностью соответствовала строению девайса.

Некоторые чехлы имеют защитные стёкла, толстые и надёжные. Такое стекло отлично защищает экран смартфона от царапин, но если оно вдруг разобьётся, то заменить его будет уже невозможно.

противоударные чехлы
противоударные чехлы

Какие материалы используются для производства противоударных чехлов

Одними из самых недорогих являются чехлы, изготовленные из силикона. Такой чехол неплохо защищает корпус смартфона от царапин и несильных ударов. Но если смартфон упадёт с высоты человеческого роста на твёрдую поверхность, то силикон вряд ли предотвратит значительное повреждение устройства.

Более надёжными являются чехлы из пластика и поликарбоната. Они могут защитить смартфон от достаточно сильного удара, но при этом сами часто раскалываются. Для смягчения ударов в таких чехлах есть специальные подложки.

Наиболее прочными являются металлические чехлы. Они также имеют мягкую подложку для смягчения ударов. Если вы купили себе дорогой флагманский смартфон, то для его защиты вам стоит купить именно металлический чехол. Да и выглядит такой аксессуар очень стильно.

Вообще не стоит экономить на покупке противоударного чехла. Ведь ремонт смартфона в случае его повреждения обойдётся вам гораздо дороже, чем покупка защиты для него. К тому же в продаже есть множество разнообразных моделей чехлов с разным дизайном, так что выбор у вас всегда будет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.