ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем швейную машинку для домашнего использования

Великая Эпоха

Особенности конструкции швейной машинки

Для комфортного шитья очень важно, чтобы при включении машинки её рабочая часть не резко срывалась с места, а начинала двигаться плавно. Это зависит от того, насколько чувствительной является педаль устройства. При выборе отдавайте предпочтение тем моделям, педали которых реагируют даже на лёгкие прикосновения.

швейные машинки
швейные машинки

Не забывайте, что время от времени любой швейной машинке может потребоваться ремонт. Так что лучше купить популярную модель, к которой при необходимости вы легко сможете найти запчасти. Чем дороже машинка − тем более дорогими будут и детали для неё. Перед покупкой будет не лишним расспросить известных в вашем городе мастеров по ремонту о том, какие модели швейных машинок им ремонтировать проще всего и к каким несложно найти необходимые запчасти.

швейная машинка
швейная машинка

Выбирайте ту модель, в которой предусмотрена рукавная платформа. Благодаря ей вы сможете обрабатывать даже труднодоступные места на одежде.

Где можно заказать швейную машинку

Чтобы сэкономить время, закажите её в интернет-магазине JANOME.in.ua. В нём можно купить швейную машинку со скидкой, к тому же ассортимент магазина очень разнообразен. Так, для домашнего использования вам отлично подойдёт швейная машина Elna. Это удобное в работе устройство, имеющее много полезных функций. Клиентам интернет-магазина доступна возможность покупки товаров в рассрочку.

швейная машинка Elna
швейная машинка Elna

Компьютерная или электромеханическая?

Компьютерная швейная машинка хороша тем, что процесс шитья в ней автоматизирован, а перемещение иглы контролируется процессором. Но это не значит, что все компьютерные машинки одинаково хороши и обеспечивают высочайшее качество шитья. Для начала вам стоит протестировать понравившуюся вам модель и проверить то, делает ли она ровные и аккуратные строчки. Если строчка виляет из стороны в сторону, то такую машинку вряд ли стоит покупать. По-настоящему качественные устройства с компьютерным управлением стоят недёшево, и об этом вам тоже стоит помнить при выборе.

пошив одежды
пошив одежды

Если вы шьёте не так часто, то вам вполне хватит электромеханической машинки. Протестировать её перед покупкой также желательно. Но если вы решили всерьёз заняться пошивом или ремонтом одежды, то вам лучше выбрать компьютерную модель. Такие машинки более удобны в работе, имеют множество полезных функций и позволяют выполнять работу быстрее. Словом, их возможности шире, чем у электромеханических.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.