ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Открытие бизнеса в Турции: основные особенности

Великая Эпоха

Об условиях для ведения бизнеса в Турции

Турция привлекает зарубежных инвесторов прежде всего тем, что имеет очень удачное географическое расположение. Через эту страну проходит множество торговых путей. Кроме того, Турция отличается динамично развивающейся экономикой, а в случае её вступления в Евросоюз она станет ещё более привлекательной для инвесторов со всего мира.

бизнес
бизнес

Правительство страны создаёт оптимальные условия для ведения бизнеса, при этом не имеет значения, открывает здесь свой бизнес турок или иностранец − условия эти для всех равны. Также в Турции постоянно разрабатываются новые государственные программы, направленные на поддержку предпринимателей. Власти страны заинтересованы в том, чтобы привлечь как можно больше иностранных инвесторов. Это подразумевает увеличение количества рабочих мест и поступлений в государственную казну.

бизнес
бизнес

Тому, кто решил заняться бизнесом, связанным с реализацией товаров, стоит начать сотрудничество с компанией RDCargo. Она специализируется на организации международных грузоперевозок, и с её помощью бизнесмен сможет без труда доставить товары из Турции в Украину. На сайте https://rdcargo.com.ua/our-services/warehousing/ каждый желающий сможет ознакомиться с услугами компании и особенностями её работы. Перейдя по ссылке, вы найдёте и контакты для связи с представителями RDCargo.

доставка груза
доставка груза

О каких особенностях ведения бизнеса в Турции нужно знать предпринимателю

Поскольку Турция активно движется к членству в ЕС, в её законодательство регулярно вносятся поправки, соответствующие европейским нормам. Поэтому для того, чтобы вести бизнес и не иметь проблем с законом, вам как предпринимателю нужно постоянно следить за всеми новшествами, касающимися деловой жизни.

бизнес в Турции
бизнес в Турции

Также нужно быть внимательным при заключении сделок, поскольку турки довольно часто не считают нужным выполнять свои обязательства. Очень тщательно выбирайте деловых партнёров, с которыми собираетесь долго сотрудничать.

Помните, что при соблюдении всех миграционных условий вы сможете быстро получить статус резидента Турции. То есть если вы намереваетесь переехать в эту страну, то для упрощения миграции вам стоит открыть предприятие на её территории.

Если вы будете работать в сфере строительства, развития туристической инфраструктуры, судостроения, здравоохранения и некоторых других, то имеете шанс получить неплохие льготы от правительства Турции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.