ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

День интернета 2020

Великая Эпоха

День интернета — это праздник, который долгое время хотели и пытались сделать международным. Пока традиция прижилась слабо, но специалисты говорят, что со временем ситуация поменяется.

День интернета
День интернета

Сегодня жители Украины ориентируются на две даты. В нашей стране День интернета отмечают 14 декабря (по местным правилам), а также 4 апреля (как и во многих других странах). Вторая дата, которая вот-вот наступит, признана многими государствами.

Почему важно отмечать День интернета

Если серьезно относиться к дате, то праздник, посвященный интернету, касается всех:

  • Работников сферы. А их количество в стране исчисляется тысячами. Это и менеджеры, и технические специалисты, и люди, которые разрабатывают, производят, доставляют, устанавливают оборудование. Мир имеет беспрерывный и круглосуточный доступ в сеть благодаря всем этим работникам.
  • Создателей контента. За сайтами, блогами, каналами в мессенджерах стоит один или несколько людей — они генерируют массу полезного (и не очень) контента, за которым мы и приходим в социальные сети, на площадки и т. д.
  • Владельцев бизнеса, который представлен в сети в любой форме: от рекламы — до крупных интернет-магазинов с разветвленной сеткой доставки.
  • Потребителей контента. А это все люди, которые заходят в интернет с любыми целями.

Очевидно, что в жизни каждого человека интернет играет колоссальную роль, даже если сам он непосредственно не пользуется доступом в Сеть.

интернет
интернет

На примере компании Датагруп покажем возможности современного интернета:

Современный интернет — это (на примере услуг «Датагруп»):

  • Возможность подключения доступа буквально по всей стране. Для многоквартирных домов доступны технологии Ethernet, ADSL, xPON, а для жителей частного сектора в зависимости от географии — технологии xPON и спутниковый интернет, который работает вообще по всей территории страны и не требует прокладки кабеля.
  • Телефония с самыми современными возможностями для бизнеса. Один из примеров — возможность получения фиксированного номера, который сохраняется при переезде офиса и независимо от того, где находятся работники компании.
  • Интерактивное телевидение через фиксированный интернет. Тысячи фильмов, десятки телеканалов (включая детские) — это лишь часть преимуществ.
Современный интернет
Современный интернет

Качественный интернет от «Датагруп» — это пример того, насколько такая возможность меняет нашу жизнь, делает ее удобной, разнообразной, интересной. Неудивительно, что во многих странах мира активно поднимается вопрос о том, что День интернета должен стать значимым, всеобщим праздником.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.