ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного интересной информации о морских грузоперевозках

Великая Эпоха

Грузовые суда до сих пор широко используются для транспортировки грузов в разные уголки планеты. Более того − согласно статистике, транспортировка более 60% всех грузов в мире выполняется именно кораблями. Поэтому переоценить значение грузовых судов для мировой экономики невозможно.

грузоперевозки
грузоперевозки

О преимуществах морских перевозок

Может показаться, что благодаря современным грузовым самолётам скоро пропадёт необходимость использовать для перевозки грузов морские суда, ведь транспортировка по воздуху происходит гораздо быстрее. Но на самом деле это вряд ли когда-нибудь произойдёт. Огромное преимущество грузовых судов состоит в том, что они способны за один раз перевезти огромное количество контейнеров с грузом (или же тонны нефти, если говорить о танкерах). Ни один самолёт не способен взять на борт столько груза, сколько корабль. К тому же транспортировка по воздуху стоит дорого.

доставка грузов
доставка грузов

Для островных государств (к примеру, для Японии) морские перевозки являются основным способом ввозить импортные товары и экспортировать продукцию своих предприятий в другие страны. Это основной путь связи таких государств с остальным миром, имеющий огромное значение для экономики.

В Украине также есть компании, которые специализируются на организации морских грузоперевозок из разных стран. Одна из них − Defy-logistics. Среди предоставляемых ею услуг − грузоперевозки из Китая, оформление грузов на таможне, поиск и проверка поставщиков и т. д. Если вы намереваетесь заняться бизнесом по продаже товаров от китайских производителей, то вам стоит начать сотрудничество с Defy-logistics.

морские грузоперевозки
морские грузоперевозки

Интересные факты

В прошлом судам приходилось преодолевать значительно более длинные расстояния для доставки грузов в разные страны. Сегодня же, благодаря существованию Панамского и Суэцкого каналов, морские маршруты значительно сократились.

По своей грузоподъёмности корабль превосходит любой другой транспорт. Грузы на корабле находятся в металлических контейнерах, что обеспечивает их сохранность и защиту от неблагоприятных внешних факторов.

Разгружать грузовое судно можно не только в порту, но и в открытом море. Так делают в том случае, если корабль по каким-то причинам не может зайти в порт.

Чем больше грузоподъёмность судна, тем меньшую себестоимость имеет транспортировка грузов с его помощью. То есть если в будущем будут построены суда ещё больших размеров, чем существующие сегодня, то стоимость морских грузоперевозок может стать ещё более низкой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.