ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Деревянные дома из бруса в Украине

Великая Эпоха

Строительство деревянного дома из клееного бруса под ключ – один из самых экологичных, доступных и быстровозводимых видов частного жилья. Поэтому такие постройки часто выбирают жители Киевской области и других регионов Украины. Чтобы избежать проблем при возведении дома из бруса, стоит выбирать надёжных и проверенных застройщиков. Популярность такого рода построек в первую очередь обусловлена множеством преимуществ.

дом из бруса
дом из бруса

Причины выбрать жильё из бруса

Для изготовления домов из бруса обладают целым рядом преимуществ перед большинством других материалов, в том числе:

  • Экологичность и натуральность. Дерево – древнейший материал для постройки, которые при должном уходе служат до 100 и больше лет. Подробнее про характеристики и технологию строительства можно узнать на нашем сайте https://mahagoni.com.ua/.
  • В таком доме из бруса всегда свой микроклимат – от выделяющихся полезных фитонцидов много пользы для сердечно-сосудистой и нервной систем.
  • Также, дерево хорошо держит тепло зимой, а прохладу летом
  • Высокая скорость возведения жилья из одинаковых и не требующих подгонки элементов – 3-6 месяцев. А ещё – небольшую усадку, благодаря которой между постройкой дома и заселением жильцов проходит минимум времени.
  • Низкую теплопроводность, неплохую прочность и влагостойкость материала. Брусовые стены не пропускают наружу тепло и не тянут лишнюю влагу, при этом не гниют при правильной обработке.
  • Привлекательный вид деревянных стен, при наружной и внутренней отделке которых можно обойтись минимальным количеством материалов.
  • Небольшой по сравнению с кирпичом вес конструкций, позволяющий обойтись без мощного монолитного фундамента и тяжёлой грузоподъёмной техники.
деревянный брус
деревянный брус

При сравнении с постройками из клееного материала цена деревянного дома из профилированного массива бруса получается ниже. Хотя усадка у него больше, чем у клееного аналога. Потому заселиться в только что построенное здание не получится. Зато другие параметры домов практически не отличаются, при более доступных ценах профилированного бруса.

дом из бруса
дом из бруса

Особенности проектирования и строительства

Выбирая дома из бруса, стоит определиться с видом проекта. Сэкономить на проектировании помогает выбор типового решения, выгодного, но не всегда позволяющего удовлетворить все требования заказчика. Но, отдавая предпочтение индивидуально разработанному проекту дома из клееного бруса, цена которого будет выше, клиент получит именно тот результат, на который рассчитывал.

Попытаться сэкономить на возведении жилья из бруса, можно попробовать, выбирая самые выгодные предложения на рынке. Но такую работу часто выполняют непрофессионалы, после которых придётся переделывать ошибки, а кажущаяся экономия обернётся дополнительными расходами. Избежать проблем поможет обращение в компанию Mahagoni (mahagoni.com.ua), специалисты которой гарантированно помогут с решением любых проблем и обеспечат результат, не требующий ни переделок, ни доработок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.