ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Квартиры смарт: новый тренд Киева

Великая Эпоха

Smart-квартира — это особый тип жилья небольшого метража, но с максимально продуманной планировкой. Суть этого решения в том, чтобы сделать жилую площадь доступной, но комфортной для проживания.

Smart-квартира
Smart-квартира

Такие решения популярны в странах с большой плотностью населения, но постепенно они приходят и к нам. Обычные квартиры стоят дорого, а смарт-варианты гораздо доступнее для пар или для одиночных покупателей.

Грамотный и функциональный ремонт в смарт-квартире — это ключевое решение, от него и зависит, можно ли отнести жилье в эту категорию. Очевидно, что доверять такую задачу стоит профессионалам — сайт компании Домвремонте поможет подобрать подходящие услуги всем, кто решил обзавестись компактной квартирой.

смарт квартира
смарт квартира

Особенности ремонта в смарт-квартирах

Вот принципы, на которых базируется ремонт подобного жилья:

  • Объединение зон со схожим назначением. Кухня, столовая и гостиная становятся одним помещением, что позволяет сэкономить немало места.
  • На 100% функциональная мебель. Везде, где можно добавить ящики, шкафчики и с пользой занять ниши, это делается. В смарт-квартире не должно быть бесполезных метров.
  • Продуманное место для сна. Если позволяет высота, его поднимают наверх, на «полуторный» или «второй» этаж. Или же для этих целей используют нишу. Нередки случаи, когда роль кровати выполняет раскладывающийся диван.
  • Отказ от коридора, прихожих и других минимально востребованных помещений.
  • Отсутствие несущих стен. Это позволяет жильцам зонировать пространство так, как это нравится и удобно именно для них, включая размещение техники. Если в обычной квартире холодильник стоит в кухне, то в смарт-помещениях его легко переносят поближе к выходу.

Минимализм, функциональность, продуманность мелочей, только полезные решения — то, на чем основывается ремонт в смарт-квартире. Это объясняет сложности, с которыми сталкиваются владельцы подобного жилья. Самостоятельно сделать небольшую площадь на сто процентов удобной и функциональной очень сложно. Здесь и помогут профессионалы команды «Дом в ремонте».

smart-квартира
smart-квартира

Ключевой совет для владельцев smart-квартир

Для маленького помещения актуальны бюджетные варианты ремонта. Но не стоит слишком экономить. Чем меньше места в квартире, тем чаще будут использоваться разные вещи и подвергаться воздействию все поверхности. И тут качество, а также долговечность отделки становятся базовым требованием. По этой причине план смарт-квартиры, выбор материалов и отделочные работы доверяют профессионалам. Тогда жилье после ремонта будет действительно уютным, продуманным до мелочей и функциональным на долгие годы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.