ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как безопасно покупать и продавать вещи в интернете

Великая Эпоха

Интернет давно стал не только местом общения, но и торговой площадкой. В сети можно как продавать все нужные товары, так и покупать их. Особенно актуально это стало сейчас, когда весь мир страдает от COVID-19. Но с развитием ресурсов по продаже, появилось и факторы, которые подрывают безопасность и эффективность покупки онлайн.

интернет
интернет

На что обратить внимание покупателю?

В качестве виртуальных торговых площадок популярны интернет-аукционы и маркетплейсы. На них размещают объявления на товары, которые либо были возвращены покупателем, либо не были распроданы. Как правило, товар там получают в пол цены, что не сказывается на качестве. И за низкой ценой не будут скрываться мошенники.
онлайн покупка
онлайн покупка
О скорости доставки и о качестве товара можно понять, изучив интернет-магазин или профиль продавца. Проверенным сервисам не выгодно поставлять вам бракованный товар. Они рассчитывают на долгосрочные отношения. А вот магазины «однодневки» хотят получить ваши деньги и исчезнуть. Поэтому внимательно изучите предоставленную информацию. Когда был создан магазин, насколько высокий рейтинг по сравнению с другими площадками, какие отзывы покупателей.
Обратить внимание стоит и на условия доставки. Сделки с предоплатой внушают недоверие. Выплаты неизвестным людям не должны производиться, пока товар не получен. Особенно если это получение дорогого товара.
При малейшем подозрении лучше отказаться от сделки. Так, например, непонятные сообщения или попытки выяснить данные карты должны насторожить. Не совершайте покупку, пока не уверены в продавце и товаре. Если продавец честен, он не будет этому препятствовать.
Безопасно покупать и продавать товары можно на новой интернет площадке Синтетик.

Synthetic - это онлайн платформа, где покупатели имеют возможность выбрать среди тысяч предложений на любой вкус именно то, что им надо. Новые, восстановленные и Б/У товары со всей Украины удобно искать по категориям в каталоге. Продавцы могут отслеживать очень подробную статистику своих продаж, заказов, отзывов. Также, в отличие от других аналогичных ресурсов, продавцы могут пользоваться карточками с готовыми описаниями и фото, импортом данных о продукции из XML файла, бонусной программе со скидками и кэшбеком, Synthetic Telegram-ботом, бесплатной SMS рассылкой и другими преимуществами.

продажа
продажа

На что обратить внимание продавцу?

Если покупатель хочет купить товар дешевле, то продавец хочет его скорее продать. На быстроту отклика влияет само качество объявления. Четкое фото с красивым фоном привлечет внимание покупателя в общей массе. Ведь в объявление человек в первую очередь заметит изображение.

Дальше его внимание переключится на описание. Не бойтесь писать о товаре много информации. Однако она должна быть четко структурирована. Кратко опишите товар, упомянув о габаритах и преимуществах, перечислите дефекты и нюансы. Информация, что подана искренне, заставит покупателей доверять вам.

Проблемы возникают с продажей электроники или автомобилей. Так как такие товары требуют больших вложений. Если дальнейшая судьба техники не интересна и важна скорость продажи, то укажите возможность продажи в качестве запчастей. Спрос на такого рода объявления на порядок выше.

Продавцу не стоит забывать и о безопасности. Среди покупателей оказываются мошенники, которые пытаются заполучить товар без денег. Ставьте под подозрения все операции с банковской картой. Для того чтобы перевести деньги за товар необходим только номера карты или телефона. До момента как деньги не буду перечислены на счет, товар находится у продавца. При оплате онлайн для подтверждения может быть выслано фото чека, подтверждающее оплату.

Торговые интернет площадки являются способом избавиться от вещей, которые могут быть кому-то полезны. Однако стоит помнить о безопасности. Перед покупкой проверяйте продавца и условия доставки, а при получении удостоверьтесь в качестве товара.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.