ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какой наземный транспорт выбрать для путешествия?

Великая Эпоха

У каждого человека есть свои предпочтения относительно того, каким наземным транспортом пользоваться. Одни считают, что лучшим средством передвижения является собственный автомобиль, другие любят ездить на поездах и электричках, третьи предпочитают автобусы. В этой статье мы попробуем разобраться с тем, каким транспортом лучше пользоваться в той или иной ситуации.

Какой наземный транспорт выбрать для путешествия?

Путешествуем на поезде

Путешествовать на поезде стоит в том случае, если вы хотите как можно больше сэкономить на покупке билетов. Билеты на железнодорожный транспорт стоят дешевле, чем билеты на автобусы, к тому же для определённых категорий населения существуют неплохие скидки на них. Выбрать поезд также нужно тому, кто хочет чувствовать себя свободнее во время поездки. В поезде можно полежать, размять ноги, в то время как в автобусе или маршрутном такси вам может быть не очень комфортно.

поезд
поезд

Автобус

Купить билеты на автобус проще, чем на поезд, поскольку рейсы автобусы совершают чаще. Многие внимательные ребята, часто путешествующие, бронируют билеты с помощью удобного сервиса BUSIKOM. На этом сайте вы сможете быстро найти билеты как на автобусные рейсы внутри Украины, так и на рейсы за границу.

автобус
автобус

Для поездок на дальние расстояния следует выбирать современные комфортабельные автобусы, оснащённые кондиционерами, удобными, большими сиденьями, биотуалетом, телевизором и т. д. По уровню комфорта такой транспорт превосходит плацкартные вагоны. Именно комфортабельный автобус стоит выбрать для поездки летом, когда в вагоне поезда без кондиционера будет очень душно.

турист
турист

Выбрать автобус стоит и тогда, если вам нужно совершить поездку на расстояние до 200 км. На такие рейсы обычно пускают небольшие и вполне удобные автобусы, к тому же поездка не займёт много времени. Путешествовать на автобусе можно посоветовать тому, кто не слишком любит общаться с незнакомыми людьми − в поезде такому человеку может быть неуютно из-за слишком разговорчивых попутчиков.

выбор маршрута
выбор маршрута

Выбирая наземный транспорт для путешествий, всегда учитывайте дальность поездки, время года, уровень спроса на билеты на нужные вам рейсы и другие факторы. В любом случае планировать путешествие лучше заранее, как и покупать билеты. Особенно это касается летних месяцев, когда билеты на популярные рейсы за несколько дней до поездки достать порой просто невозможно. Пользуйтесь сервисом BUSIKOM, о котором упоминалось выше − и покупка билетов всегда будет для вас простой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.