ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Женские велосипеды: разнообразие и особенности конструкций

Великая Эпоха

Катание на велосипеде – любимое занятие не только для представителей сильной половины человечества. Прекрасные дамы не упускают возможность посоревноваться с мужчинами на скорость и выносливость, способность преодолевать огромные расстояния и привести свое тело в отличную спортивную форму. Специально для этого выпускают модели женских велосипедов, имеющих целый ряд конструктивных отличий от «мужских» видов велотранспорта.

велосипед
велосипед

Если вы новичок в этом активном виде спорта и затрудняетесь сделать выбор, специалисты интернет-магазина «Велопланета» veloplaneta.com.ua расскажут, как найти оптимальное решение для серьезных тренировок или непродолжительного катания.

женский велосипед
женский велосипед

Ассортимент женских велосипедов

В зависимости от ваших целей и планов на предстоящие тренировки стоит обратить особое внимание на прогулочные или спортивные модели велосипедов. Первые подойдут для катания в парке и по любой благоустроенной трассе. Вторые рекомендованы тем, кто желает покорить горные вершины и проводить свободное время на интенсивных многочасовых тренировках. Дополнительные нюансы выбора касаются технических особенностей спортивного велотранспорта:

велосипед
велосипед
  • Горные велосипеды – наиболее мощные. Легкая рама укомплектована широкими покрышками от 26 до 29 дюймов с солидным протектором. Такие модели не боятся бездорожья и отлично подойдут для горной или пресеченной местности.
  • Шоссейные женские велосипеды динамичны и легки. Они отлично ведут себя на хорошей трассе, позволяя насладиться скоростью. Колеса на 28 дюймов имеют гладкие покрышки, а изогнутая рама и руль специальной формы обеспечивают правильную спортивную посадку.
  • Модели так называемого комфортного типа предназначены для спокойного катания. Они безопасны, прочны и очень удобны, исключая боль в мышцах из-за неудачного положения тела. Их особенности – сравнительно широкое седло, высокий руль и низкая рама.
  • Двухподвесные модели оснащены передним и задним амортизаторами. Такое решение полностью смягчает вибрацию от неровностей трассы. Двухподвесные велосипеды идеально приспособлены для длительного катания и путешествий по горам.
Велосипед 27,5
Велосипед 27,5" Cannondale TANGO 5 2020

Где купить хорошие женские велосипеды

Интернет-магазин «Велопланета» приглашает за выгодными покупками сторонников активного образа жизни. В продаже представлены женские велосипеды различных модификаций, рассчитанных на любой рост и уровень физической подготовки будущей владелицы. Звоните, чтобы получить дополнительные консультации и профессиональную помощь в выборе нового спортивного аксессуара.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.