ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Межкомнатные двери: виды и материалы

Великая Эпоха

Если вы затеяли дома ремонт и хотите купить новые межкомнатные двери, то посетите для этого интернет-магазин "Двери Тут" dveritut.com.ua. Делать покупки в интернете всегда удобнее, к тому же так вы экономите много времени. Но перед тем, как заказать двери для своего дома, как следует разберитесь с тем, какие существуют их виды и в чём главные особенности каждого из них.

Филенчатые двери
Филенчатые двери

Филенчатые и щитовые двери

Филёнчатые двери состоят из каркаса, который заполняется филенками. Последние изготавливают из древесины, МДФ И ДСП. Такие двери имеют сложную конструкцию, но зато выглядят очень красиво. В качестве декоративных вставок могут использоваться кусочки стекла, металла.

межкомнатные двери
межкомнатные двери

Щитовые двери имеют каркас из брусков, а внутри они заполняются сотовым наполнителем. Снаружи каркас покрывается шпоном, МДФ или другими подобными материалами. Щитовые двери имеют доступную стоимость, но по своим эстетическим свойствам уступают филенчатым. Также они не так прочны, хотя это качество для межкомнатной двери не столь важно.

царговые двери
царговые двери

Царговые и погонажные двери

Царговые двери просто узнать благодаря наличию в их конструкции большого количества поперечных элементов. Выглядят они хорошо, подходят для разных стилей интерьера. Погонажные же состоят из двух вертикальных деревянных планок, между которыми находится лист толстого, ударопрочного стекла. Очень красивы, но требуют аккуратного, бережного обращения.

Межкомнатные двери: виды и материалы

Двери из какого материала выбрать?

Классический вариант − это межкомнатные двери, сделанные из массива. Их преимущества следующие:

  • прочность, долговечность;
  • массив безопасен для здоровья, не будет выделять в воздух вредные вещества;
  • благодаря естественному рисунку дерева двери из массива очень красиво выглядят, их невозможно спутать с изделиями из других материалов.

Если вы хотите немного сэкономить, то закажите двери из МДФ или ДСП. Они не так красивы и долговечны, как изделия из массива, но стоят гораздо дешевле последних. Могут быть украшены стеклянными или металлическими вставками, объёмными рисунками и т. д. Хорошо смотрятся модели, покрытые сверху шпоном.

Пластиковые двери любят не все, однако они очень практичны и долговечны. Пластику не страшны насекомые-вредители, он не разбухает и не начинает гнить под действием влаги. Если вы предпочитаете покупать функциональные и надёжные вещи, то вам точно стоит выбрать межкомнатные двери именно из пластика.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.