ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обувь – не только украшение

Великая Эпоха

Сказанная когда-то фраза Марлен Дитрих «чтобы показать свои ноги в лучшем свете, наденьте на них подходящую обувь» не теряет актуальности и по сегодняшний день. Неотъемлемой частью гардероба каждого человека является обувь – правильно подобранная пара поможет подчеркнуть стиль и расставить акценты, как и плохо подобранная обувь испортит даже самый продуманный образ. Насколько красивой или подходящей не была бы пара обуви, нужно не забывать о главных критериях при выборе – она должна быть качественной и комфортной. Покупая красивую, но неудобную и некачественную вещь можно лишиться не только настроения, но и здоровья.

женская обувь
женская обувь

Критерии выбора качественной обуви

Высоким качеством, проверенным временем и многочисленными покупателями, обладает брендовая женская обувь. При этом она не всегда имеет завышенный ценник. Каждый может самостоятельно убедиться в оригинальности брендовой пары обуви лишь визуально осмотрев ее:

  • все строчки и швы хорошо прошиты, нет неровностей или надорванностей;
  • стелька располагается строго по центру и выполнена из кожи или синтетического «дышащего» текстиля, если это не зимняя пара;
  • крепкая и работающая застежка или шнурки;
  • изделия из кожи должны иметь малозаметные вентиляционные отверстия, так называемые естественные поры;
  • каблук и подошва ровные, устойчивые и без повреждений.

Покупая в интернет-магазине, нужно проверить наличие реальных фотографий товара с разных сторон, а также отзывы покупателей и сертификаты, гарантии. При получении необходимо детально осмотреть упаковку – брендовая обувь, пришедшая в аккуратной коробке с логотипом, заслуживает доверия.

обувь для женщин
обувь для женщин

Типы и материалы

Среди самых распространенных и востребованных типов обуви:

  1. Повседневная – в ней можно выйти в магазин или на прогулку.
  2. Спортивная – подходит для тренировок в спортзале или на стадионе, длительных прогулок по бездорожью.
  3. Мембранная – современная зимняя обувь с повышенным уровнем комфорта – не пропускает влагу и помогает поддерживать тепло.
  4. Ортопедическая – для ступней с особыми требованиями, для людей, которые много времени проводят на ногах.
  5. Модельная – в категорию входят босоножки, туфли или ботильоны для торжественных случаев, рабочих будней и прекрасного дополнения женственного образа.
женксая обувь
женксая обувь

Обувь от популярных мировых брендов изготавливается из переработанной резины, текстиля, натуральной кожи, нубука или эко кожи. Известные производители заботятся не только о внешнем виде, удобстве и качестве своих изделий, а также об окружающей среде, используя экологически чистые материалы или перерабатывая сырье.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.