ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О правильном хранении ювелирных изделий дома

Великая Эпоха

Для того, чтобы ювелирные украшения долго сохраняли свою красоту, их необходимо правильно хранить. Неважно, будет ли это серебряный браслет, изящная золотая подвеска, серебряные серьги или какое-нибудь другое украшение − правила хранения ценных вещей нужно соблюдать в любом случае.

ювелирные украшения
ювелирные украшения
серебренный браслет
серебренный браслет

Выбираем шкатулку

Для хранения украшений лучше приобрести достаточно вместительную шкатулку с несколькими отделениями. Не стоит хранить имеющиеся у вас драгоценности вперемешку, поскольку так они будут царапать и тереть друг друга. Особенно нежные и дорогие предметы лучше хранить в мягких тканевых мешочках. Важно знать, что золотые изделия нельзя хранить в картонных коробочках, поскольку из-за этого на поверхности драгоценного металла могут появиться тёмные пятна. А вот украшения из серебра не стоит держать в деревянных шкатулках, поскольку дерево может притягивать влагу. Для таких вещей нужна пластмассовая, герметично закрывающаяся шкатулка − доступ кислорода к серебру желательно ограничить.

серебренная шкатулка
серебренная шкатулка

Место для хранения

Место, в котором вы будете хранить шкатулку с ювелирными украшениями, должно быть сухим, без существенных перепадов температур. Драгоценностям вредны и мороз, и сильная жара. Важно, чтобы они хранились вдали от отопительных приборов и окон − прямые солнечные лучи не должны попадать на них. Никогда не храните вещицы из разных материалов вместе.

шкатулка
шкатулка

"Деревья" для ювелирных украшений

В настоящее время очень популярными являются "деревья" для ювелирных украшений − изделия из проволоки и металла в виде миниатюрных деревец со множеством ветвей. Именно на эти ветви и можно надевать кольца, подвески, цепочки и т. д. Выглядят такие деревца довольно эффектно, но пользоваться ими для хранения украшений не стоит. Ведь на таком деревце драгоценности не будут защищены от влаги, ударов, попадания пыли и прямых солнечных лучей. Лучше использовать такие деревца для хранения недорогой бижутерии, а не ценных ювелирных изделий.

Деревья для крашений
Деревья для крашений
сербреные украшения
сербреные украшения

И в заключение − полезная рекомендация для покупателей ювелирных украшений. Если вы любите изящные серебряные серьги, то выгодно купить их вы сможете в интернет-магазине Minimal Silver. Его ассортимент очень богат, а многие украшения продаются со значительными скидками. Также вы сможете воспользоваться бонусной программой этого магазина, чтобы делать ещё более выгодные покупки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.