ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Об истории производства посуды Luminarc

Великая Эпоха

Посуда Luminarc хорошо известна украинским покупателям благодаря своему высокому качеству, изящному дизайну и доступной стоимости. Большой выбор посуды этой марки представлен в интернет-магазине i-Posud на странице http://i-posud.com.ua/catalog/brendyi/luminarc/. Тому, кто захочет приобрести её, будет интересно узнать об истории её производства и о том, что обусловило её огромную популярность.

посуда Luminarc
посуда Luminarc

История создания компании

Немногие знают, но история Luminarc насчитывает без малого 200 лет. А началась её история в 1823 году, когда некий Шарль Карпантье открыл в одной из французских деревень собственную стеклодувную мастерскую. А уже через три года он объединил свои усилия с другим предпринимателем, который также имел свою мастерскую. В итоге они обе слились в одно предприятие. Оно специализировалось на производстве больших бутылок, в которых хранили вино, растительное масло и другие жидкие продукты.

Luminarc
Luminarc

В начале 90-х годов позапрошлого века производство было выкуплено и получило новое название − Cristallerie d’ Arques. Вскоре новое руководство компании несколько изменило её специализацию, сделав основной акцент на производстве посуды.

посуда
посуда

Работа компании в 20 веке

Новую жизнь в компанию и производство посуды вдохнул Жак Дюран, который сменил своего отца, став её новым владельцем и руководителем. Он уделил много внимания разработке изысканного дизайна сервизов и создал бренд Luminarc, сегодня известный всему миру. Жак Дюран активно работал над расширением ассортимента продукции своей компании. Вскоре посуда французской марки стала очень популярной в разных странах, высокий спрос на неё есть и сегодня.

Luminarc посуда
Luminarc посуда

Чем хороша посуда марки Luminarc?

На производстве посуды особое внимание уделяется выбору материалов, которые отличаются высочайшим качеством, прочностью и гигиеничностью. Посуда легендарной французской марки не только красива, но и полностью безопасна для здоровья, прочна, устойчива к ударам и появлению трещин.

посуда Luminarc
посуда Luminarc

Ещё одна черта компании − огромное разнообразие продукции. Среди неё вы сможете найти посуду как для повседневного использования, так и для званого ужина с дорогими гостями. Покупателями посуды Luminarc являются люди с самыми разными вкусами, ведь каждый сможет найти среди неё те вещи, которые ему понравятся. Посуда эта ещё и очень практична − легко очищается от загрязнений, а мыть её можно и вручную, и в посудомоечной машине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.