ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Внутрипольные конвекторы, их преимущества и недостатки

Великая Эпоха

В тех домах и квартирах, в которых есть большие панорамные окна, часто можно увидеть особые отопительные приборы − внутрипольные конвекторы. Их основное отличие от обычных радиаторов состоит в способе монтажа − конвектор полностью скрывается в полу, а снаружи видна только аккуратная решётка, через которую в помещение попадает тёплый воздух. Существуют конвекторы с вентилятором и без него. Такие приборы имеют несколько преимуществ, о которых мы и расскажем ниже.

внутрипольный конвектор
внутрипольный конвектор

Достоинства внутрипольных конвекторов

Основное их достоинство − незаметность в помещении. Именно поэтому они и устанавливаются в комнатах с панорамными окнами, ведь разместить в них обычные радиаторы часто просто невозможно. Скрытый в полу отопительный прибор − отличное решение для любого интерьера.

 конвектор с вентилятором
конвектор с вентилятором

С помощью такого конвектора можно быстро прогреть воздух в помещении, поскольку площадь нагреваемой поверхности прибора довольно большая. Несмотря на это, он имеет небольшой вес, поэтому не создаёт большой нагрузки на перекрытие между этажами. То есть устанавливать внутрипольные конвекторы могут владельцы и частных домов, и квартир. Заказать эти приборы каждый желающий может в интернет-магазине компании Modernsys.

Конвекторы, кроме всего прочего, ещё и полностью безопасны. Поскольку решётки, сквозь которые проходит тёплый воздух, не нагреваются выше 40 градусов, обжечься об них будет невозможно.

 внутрипольніе конвекторы с вентилятором
внутрипольніе конвекторы с вентилятором

Недостатки

Как и любые другие отопительные приборы, внутрипольные конвекторы имеют и свои недостатки. Один из них заключается в том, что для установки такого конвектора требуется поднимать пол, что сокращает высоту помещения. Также отопительные приборы такого типа довольно сложны в монтаже, поэтому установить их самостоятельно, не имея определённого опыта, вы вряд ли сможете. Для этого нужно вызывать специалистов, профессионально занимающихся монтажом отопительного оборудования. Если допустить ошибки при монтаже внутрипольных конвекторов, то в комнатах могут появиться сквозняки, а жильё будет прогреваться неравномерно.

Но немногочисленные недостатки таких конвекторов не перечёркивают их достоинства. Поскольку они экономны, то все затраты на их покупку и установку в доме со временем окупятся. Вы получите надёжную, долговечную и качественно работающую отопительную систему, делающую микроклимат в вашем доме оптимальным для проживания. На собственном опыте оценив все преимущества внутрипольных конвекторов, вы уже вряд ли захотите поменять их на другие отопительные приборы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.