ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Деревянные окна, их преимущества и выбор

Великая Эпоха

Если вы решили заменить окна в своём доме или квартире, то для начала вам стоит разобраться в том, как их правильно выбирать и на что обращать внимание в первую очередь. Очень важный момент − верный выбор компании, в которой можно купить окна и заказать их монтаж. Для жителей Казахстана удачным выбором будет NOBLEX (https://noblex.kz/) − она является производителем высококачественных деревянных окон, предоставляет услуги их профессионального монтажа и гарантию на собственную продукцию.

деревянные окна
деревянные окна

Почему стоит выбрать деревянные окна?

Из-за огромной популярности пластиковых окон многие считают, что они по своим эксплуатационным характеристикам значительно превосходят деревянные. На самом же деле последние при надлежащем уходе способны прослужить гораздо дольше пластиковых. Дерево является экологически чистым натуральным материалом, полностью безопасным для человеческого здоровья. Оно обладает ценным свойством, которым не может похвастаться пластик, а именно − способностью "дышать". Благодаря этому в доме, в котором установлены деревянные окна, всегда будет достаточно свежего воздуха, а микроклимат будет оптимальным для проживания.

Деревянные окна, их преимущества и выбор

Окна с рамами из дерева выглядят очень красиво, во многом благодаря неповторимому рисунку натуральной древесины. По своим эстетическим свойствам они превосходят пластиковые и будут настоящим украшением вашего дома.

Какая древесина используется для производства окон

Для производства окон используются разные сорта древесины, один из наиболее популярных − сосна. Она хороша прежде всего тем, что имеет невысокую стоимость. Нельзя сказать, что сосновые окна очень долговечны и прочны, но благодаря своей доступности они пользуются стабильной популярностью.

деревянные окна
деревянные окна

Если главным приоритетом в выборе окон для вас является их прочность, то выбирайте те, которые сделаны из дуба. Стоят они гораздо дороже сосновых, но высокая стоимость в этом случае с лихвой окупается долговечностью и надёжностью рам. Дубовые окна добротные, имеют стильный внешний вид.

окно на кухне
окно на кухне

Производятся деревянные окна и из таких экзотических материалов, как древесина эвкалипта и палисандра. Выбирать окна с такими рамами вам стоит в том случае, если вы проживаете в регионе с влажным климатом. Благодаря естественной маслянистости этих сортов древесины рамы из них отличаются устойчивостью к влаге, не гниют и не деформируются во влажном воздухе. Эвкалипт и палисандр − отличные материалы для изготовления больших панорамных окон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.