ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные рекомендации тому, кто собрался покупать газонокосилку

Великая Эпоха

Электрическая или бензиновая?

Для своего участка вы можете выбрать газонокосилку, работающую от сети (со шнуром), аккумуляторную или бензиновую. Первые две можно выбирать хозяину, который имеет совсем небольшой участок. Обратите внимание, что из-за шнура использовать газонокосилку, работающую от сети, не всегда удобно. Многие хозяева рекомендуют покупать именно бензиновые модели, поскольку они отлично подходят для скашивания травы на больших площадях. Сайт, на котором можно заказать бензиновые газонокосилки — Stiga.com.ua. На нём представлена качественная и надёжная техника для сада и огорода производства компании Global Garden Products Sweden AB. Она является крупнейшим в скандинавских странах производителем оборудования для ухода за садом, и в надёжности её продукции вы можете не сомневаться.

бензиновые газонокосилки
бензиновые газонокосилки

Характеристики, которые нужно учитывать при выборе газонокосилки

От того, сколько весит газонокосилка, зависит удобство обращения с ней. С моделями, вес которых превышает 35 кг, работать будет сложно, поэтому выбирайте ту, которая весит около 30 кг. Учтите, что при скашивании травы вокруг садовых деревьев косилку нужно будет время от времени приподнимать, чтобы обойти стволы. Используя слишком тяжёлую для вас технику, вы потратите много сил и быстро устанете.

бензиновая газонокосилка Stiga
бензиновая газонокосилка Stiga

Ёмкость для сбора срезанной травы должна иметь объём не менее 65 литров. Если же она будет недостаточно вместительной, то вам придётся часто прерывать работу для того, чтобы вытряхнуть траву. Газонокосилку с небольшой ёмкостью для травы стоит покупать только в том случае, если ваш участок имеет небольшую площадь.

Stiga
Stiga

Обращайте внимание и на то, оснащена газонокосилка мягким мешком для сбора травы или же контейнером с твёрдыми стенками. Мешок весит меньше, чем контейнер, к тому же после заполнения траву в нём можно будет немного утрамбовать и продолжить косить газон. Преимущество же жёсткого контейнера состоит в том, что его очень просто мыть, к тому же часто такие контейнеры для удобства оснащаются индикаторами заполнения. Последние дают сигнал тогда, когда нужно опорожнить контейнер.

Что касается производителя, то лучше выбирать газонокосилки известных марок. Перед покупкой можете прочитать о разных производителях садовой техники в интернете, чтобы лучше сориентироваться в ассортименте магазина или интернет-магазина.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.