ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тому, кто кормит кошку готовым кормом

Великая Эпоха

Кормить кошку готовыми кормами гораздо удобнее, чем каждый раз готовить ей "домашние" корма из мяса, рыбы, злаков и других ингредиентов. Покупка высококачественных кормов сегодня не является проблемой − для этого вы можете посетить один из зоомагазинов сети MasterZoo или её интернет-магазин. Тут вы сможете заказать корма для своего любимца в любое удобное время. Но как выбрать корм, если вы недавно завели кошку и не знаете, какой рацион ей лучше предложить?

корм для кошек
корм для кошек

Выбор между сухим и влажным кормом

И влажные, и сухие корма отлично подходят для питания кошек. Если вы выберете первый вариант, то вам придётся каждый раз открывать новую упаковку корма, поскольку оставлять его в кошачьей миске нельзя − испортится. Хотя многие кошки охотнее едят именно влажные корма, к тому же они не вызывают у животных жажды.

кошка
кошка

Сухие корма хороши тем, что долго не портятся, поэтому их можно засыпать в миску питомца сразу на день или на несколько дней. Это очень удобно в том случае, если вы подолгу не бываете дома. Всегда можно купить бункерную кормушку для кошки, и животное будет обеспечено едой надолго. Не забывайте о том, что если питомец ест сухой корм, то в его мисочке постоянно должна быть свежая вода.

Советы тому, кто кормит кошку готовым кормом

Вопрос цены

На прилавках магазинов полным-полно дешёвых кошачьих кормов, которые позиционируются производителями как полноценные и исключительно полезные для животных. На самом деле очень часто такие корма имеют плохое качество и не содержат в достаточных количествах те вещества, которые необходимы кошке. В составе дешёвых кормов мало продуктов животного происхождения и много растительных продуктов. У кошки, которую постоянно кормят дешёвым, неполноценным кормом, будет снижаться иммунитет, могут возникнуть проблемы с почками и другими внутренними органами, шерсть будет тусклой. Поэтому покупать бюджетные корма животному можно только изредка − к примеру, если вам не удалось найти в магазине более дорогой и качественный корм.

Советы тому, кто кормит кошку готовым кормом

Дополнительные продукты

Иногда кошку можно побаловать каким-нибудь другим продуктом, кроме корма. К примеру, можно время от времени давать ей вареную морскую рыбу без костей, вареную куриную или говяжью печень, нежирное мясо. Молоко животному лучше не давать, поскольку оно может вызвать диарею. Дело в том, что большинство взрослых кошек не усваивают лактозу, поэтому пользы от молока им не будет никакой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.