ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О составлении проекта системы видеонаблюдения на объекте

Великая Эпоха

Установка системы видеонаблюдения является очень ответственной работой, которую невозможно качественно выполнить без хорошо продуманного плана. Лучше всего обратиться за услугой проектирования в хорошо известную на рынке, авторитетную компанию. Отличный вариант − "Укрспецмонтаж 1", которая занимается реализацией и установкой охранного оборудования уже 30 лет. Посетив её интернет-магазин видеонаблюдения, вы сможете заказать необходимое вам оборудование, а специалисты компании спроектируют систему и установят все её элементы.

камера видеонаблюдения
камера видеонаблюдения

Как происходит подготовка к составлению проекта

В самом начале специалисты оценивают риски, которым может подвергнуться объект, находящиеся на нём люди и имущество. Далее нужно продумать то, какие действия следует предпринимать в разных нестандартных и экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть на объекте. После этого специалисты приступают к созданию эскизов. Одна из главных задач состоит в том, чтобы выбрать наиболее подходящие места для установки камер. В идеале на объекте не должно быть зон, за которыми невозможно наблюдать. Проектировщики должны понимать то, какие изображения будут видеть на своих мониторах охранники.

камера наблюдения
камера наблюдения

Размещение камер

Если объект имеет большие размеры, а камер на нём планируют установить много, то имеет смысл выделить сгруппированные участки наблюдения. Разделение камер по группам зависит от того, в каких местах объекта они размещены. К примеру, можно выделить внутренние камеры, размещённые в помещениях, уличные и т. д. Благодаря разделению на группы наблюдать за объектом будет проще.

видеонаблюдение
видеонаблюдение

Если объект большой и на нём много камер, то своевременно выявлять посторонних будет получаться не всегда. Владелец объекта должен это понимать, заказывая установку видеокамер. Чем больше мониторов, тем больше охранников нужно нанимать для слежения за территорией. Порой нарушителей удаётся выявить не сразу, а лишь при просмотре записей видео, снятых камерами.

проетк видеонаблюдения
проетк видеонаблюдения

Перед установкой камеры в определённом месте нужно узнать, какой угол обзора она имеет. От этого зависит то, сколько объектов будет попадать в поле зрения камеры. К примеру, для наблюдения за большой открытой территорией или просторным помещением следует выбирать камеру с широким углом обзора. Важно, чтобы камеры были установлены так, чтобы на объекте не было "мёртвых" зон или их количество было минимальным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.